Пензячка полтора месяца покрывала убийцу своей матери

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пензенец расправился с 64-летней матерью своей сожительницы. Практически на глазах у дочери произошло убийство родного ей человека.

По словам обвиняемого, пенсионерка вмешивалась в отношения пары. В тот роковой вечер женщина также начала учить жизни дочь и ее кавалера, завязалась ссора. Словесная перепалка вскоре переросла в драку. Пожилая женщина упала, а мужчина схватил кухонный нож.

Пенсионерка скончалась на месте. При этом ее дочь находилась в квартире. Она видела, что сожитель расправился с матерью. Нож он вымыл и выбросил в окно.

«После этого с целью сокрытия следов преступления он завернул тело в ковер и вывез в лесополосу в Пензенском районе», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по области Людмила Фомина.

Дочь погибшей обратилась в правоохранительные органы. Правда, она не сообщила об убийстве, а написала заявление о пропаже.

«В ходе бесед с полицейскими женщина говорила, что ничего не знает о местонахождении матери. Она рассказала, что пропавшая должна была выехать к родственникам. Однако знакомые рассказали, что им дочь объяснила отсутствие матери поездкой на отдых», - отметила начальник пресс-службы УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.

Поиски длились больше полутора месяцев, а параллельно следователи и сотрудники уголовного розыска отрабатывали и другие версии. Вышли на след 30-летнего уроженца Эстонии, которого покрывала дочь убитой.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение