Виновник ноябрьского ДТП у «Коллажа» осужден на 3,5 года

Читать новость на сайте

В Пензе вынесен приговор по делу о трагическом ДТП, произошедшем на проспекте Строителей в ноябре 2014 года. Юноша 1996 года рождения осужден за то, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушил ПДД. В результате погибла 21-летняя девушка.

Молодой человек, получивший водительские права за месяц до инцидента, управлял автомобилем ВАЗ-2112.

На съезде с арбековского путепровода он врезался в автомобиль Audi-80, в котором две девушки, ранее попавшие в ДТП на автомобиле ВАЗ-2110, ждали приезда сотрудников ГИБДД. Поскольку их «десятка» перестала заводиться, они грелись в иномарке, принадлежащей знакомому.

В результате столкновения девушка 1993 года рождения, сидевшая на водительском месте в Audi, получила тяжелейшие травмы и через двое суток скончалась в больнице. Она месяц не дожила до собственной свадьбы.

Водителя, ставшего виновником ДТП, суд приговорил к трем с половиной годам лишения свободы в колонии-поселении. Также он на три года лишен права управления транспортными средствами.

«Кроме того, с осужденного взыскали в пользу отца и матери погибшей 700 тыс. руб. в счет возмещения морального вреда, причиненного преступлением», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Юлия Макарова.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение