Житель Неверкинского района ранил главу КФХ из-за споров об урожае

Читать новость на сайте

Житель Неверкинского района предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью главе одного из местных крестьянско-фермерских хозяйств.

Инцидент, ставший поводом для разбирательства, произошел вечером 24 августа 2014 года. Отметив прошедший день рождения, обвиняемый приехал к полю, где шла уборка. Поговорив с аграрием о земле и урожае, мужчина начал высказывать ему претензии.

«Обидевшись на то, что глава КФХ оттолкнул его от себя, обвиняемый достал из машины хозяйственный нож и нанес потерпевшему, уже сидевшему в своем автомобиле, удар в левую часть грудной клетки», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Юлия Макарова.

После этого мужчина сел за руль и направился в Балтайский район Саратовской области. Там он был задержан сотрудниками полиции, которых вызвали работавшие на поле люди.

«О том, как и зачем он там оказался, об обстоятельствах ссоры с главой КФХ обвиняемый ничего пояснить не смог, так как не помнил обстоятельств произошедшего. По его словам, в тот день он выпил впервые за 15 лет», - добавила Юлия Макарова.

Уголовное дело уже направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение