Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|18 авг 2017|15:29
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+23oC
+25oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+12oC
+25oC
Завтра | Ясно |
  69.72  |  $  59.36
 
19.09.2014|17:25

Бывший прокурор Октябрьского района г. Пензы приговорен к реальному тюремному наказанию.

Сообщения об этом появились на сайтах регионального управления следственного комитета и Ленинского районного суда города. Виталий Меликян отправится в исправительную колонию общего режима.

«Он осужден за совершение мошенничества в крупном размере с использованием своего должностного положения», - пояснила помощник судьи Ленинского районного суда г. Пензы Наталья Куропаткина.

Установлено, что в 2012 году к Меликяну обратился гражданин с просьбой оказать содействие в освобождении его знакомого от уголовной ответственности. За это он пообещал 500 тысяч рублей. Экс-прокурор взял деньги, но фактически ничего сделать не смог, ибо решение такого вопроса не относилось к его компетенции.

Кстати, до перевода в Пензу Виталий Меликян занимал должность прокурора Кузнецка.

Бывший представитель надзорного органа признал свою вину в содеянном и частично возместил причиненный ущерб.

«Судом назначено наказание в виде двух лет шести месяцев пребывания в колонии общего режима, а также лишения права занимать прокурорские должности сроком на два года. Кроме того, у него аннулировали звание «Почетный работник прокуратуры», - добавила Наталья Куропаткина.

Приговор в законную силу пока не вступил.

0
0
0
0
Гость|20.09.2014 17:06|

Гость писал(a):

В настоящее время проводится проверка Пензенской прокуратуры. Если у вас есть жалобы на действия прокуратуры отправляйте из в администрацию Президента РФ. В. В. Путин лично курирует комиссию по расследованию противозаконных действий сотрудников Пензенской прокуратуры.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Это кто пишет? Откуда такая информация? Пензенскую прокуратуру, по факту, контролирует Бочкарев.

Гость|20.09.2014 20:35|

Папаня не даст в обиду Наташку. Хоть и она не без греха.

Гость|20.09.2014 21:11|

А Кошлевского когда посадят? И вообще куда он пропал?

Гость|20.09.2014 22:49|

СЛУЧИЛОСЬ!!!! Бог шельму метит! Меликян мерзавец,но не он один.А "времена Вышинского" нет не прошли. И Меликян это знает лучше других,поэтому и признался и поэтому же получил всего два с половиной.Наша судебная система дает ниже минимального когда преступник признается,но если попадет нормльный человек в эти жернова и будет доказывать,что он не преступник-получит по максимуму

Гость|20.09.2014 23:06|

Не верте слухам,что президент что то курирует или контролирует.Лично сам и еще восемь матерей незаконоосужденых трижды были в приемной президента с жалобами на прокуратуру пензы. Результат-ответ из обл.прокуратуры.И мы требовали проведение проверки Следственного комитета,как они выбивают признательные показания,а потом на основе этих "признаний" суд выносит приговоры,требовали проверку прокуратуры.Там такие же сидят,для них главное собственный покой и блага.

Гость|21.09.2014 00:36|

В тему скажу. Вспоминается рассказ одного опера из угрозыска. Оказывается, есть такое понятие "зеленый свет". Это, когда из прокуратуры дают зеленый свет на выбивание показаний...

А может, врал опер?

Гость|21.09.2014 03:01|

К Меликяну это точно не относится. Он в Кузнецке ментов сажал пачками - просто так, ни за что. "Линия" такая была во времена Устинова. А сам Меликян - законченный коррупционер. Смешно, конечно, что его посадили за один единственный эпизод. У него подобных эпизодов - тысячи! А главным его покровителем был Кошлевский. Он его хотел сделать своим замом. Сразу после того как хлопнули Меликяна, Кошлевский и подал в отставку. Думайте сами, решайте сами...

Гость|21.09.2014 04:55|

А с татар по изнасилованию сколько этот козел поимел?!!

Гость|21.09.2014 04:57|

Козел. Армянской ОПГ вопросы решал

Гость|21.09.2014 18:06|

А с татар по изнасилованию сколько этот козел поимел?!!

Это у нео татары на зоне спросят, заодно своими обрезанными ему попку драть периодически будут за крышевание и отмазку насильников...

Гость|21.09.2014 18:12|

Как с ним связан Леонтьев?

Гость|21.09.2014 20:32|

Эти гадости пишут те, которые сами нарушали закон. Меликяну не было нужды связываться с правонарущителями. Если бы были какие-то тёмные пятна в его служебной деятельности, то вряд ли Генеральный прокурор наградил бы Меликяна знаком Почётный работник прокуратуры РФ.

Гость|21.09.2014 22:30|

Гость писал(a):

Если бы были какие-то тёмные пятна в его служебной деятельности
Есть один ньюанс: "Бывший представитель надзорного органа признал свою вину в содеянном и частично возместил причиненный ущерб".

Гость|21.09.2014 22:31|

Кошлевского тоже посадили?

Гость|21.09.2014 22:33|

Да! куда пропал кошлевский?

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость