Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|23 окт 2017|00:11
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  67.89  |  $  57.51
 
19.09.2014|17:25

Бывший прокурор Октябрьского района г. Пензы приговорен к реальному тюремному наказанию.

Сообщения об этом появились на сайтах регионального управления следственного комитета и Ленинского районного суда города. Виталий Меликян отправится в исправительную колонию общего режима.

«Он осужден за совершение мошенничества в крупном размере с использованием своего должностного положения», - пояснила помощник судьи Ленинского районного суда г. Пензы Наталья Куропаткина.

Установлено, что в 2012 году к Меликяну обратился гражданин с просьбой оказать содействие в освобождении его знакомого от уголовной ответственности. За это он пообещал 500 тысяч рублей. Экс-прокурор взял деньги, но фактически ничего сделать не смог, ибо решение такого вопроса не относилось к его компетенции.

Кстати, до перевода в Пензу Виталий Меликян занимал должность прокурора Кузнецка.

Бывший представитель надзорного органа признал свою вину в содеянном и частично возместил причиненный ущерб.

«Судом назначено наказание в виде двух лет шести месяцев пребывания в колонии общего режима, а также лишения права занимать прокурорские должности сроком на два года. Кроме того, у него аннулировали звание «Почетный работник прокуратуры», - добавила Наталья Куропаткина.

Приговор в законную силу пока не вступил.

0
0
0
0
 
Гость|19.09.2014 22:37|

500 тысяч рублей. Экс-прокурор взял деньги,

Теперь понятно посколько в Прокуратурах области берут за решение разных вопросов и откуда у них такие дома и иномарки!!! Неплохие прибавки к запредельным зарплатам!!!

Гость|19.09.2014 22:48|

А был при власти - на кривой козе не подъедешь бывало. Весь такой законник. Теперь - на парашу.

Гость|19.09.2014 23:07|

В настоящее время проводится проверка Пензенской прокуратуры. Если у вас есть жалобы на действия прокуратуры отправляйте из в администрацию Президента РФ. В. В. Путин лично курирует комиссию по расследованию противозаконных действий сотрудников Пензенской прокуратуры.

Гость|19.09.2014 21:07

Гость писал(a):Да ты что?! Лично Путин? Именно сотрудников ПЕНЗЕНСКОЙ прокуратуры?

Гость|20.09.2014 00:15|

это еще мелочь 500 может всю правду и не говорят!верить ненадо

Гость|20.09.2014 00:28|

Виталек ТАГИЛ тебя заждался, ты где так долго бродишь.

Надо было в 2012 заезжать в месте с Суменковым дебаты разводили по вопросу состава преступления предусмотренного ст. 159 ч.3 УК РФ.

В пионерском лагере "КАЗЛЕНОК" так не хватает прокурора.

Гость|20.09.2014 01:24|

Виталек мож ты и не брал деньгу? Ты сам знаешь как дело было. Ну извени ты само себе подписало приговор. Особый порядок уже не обжаловать если только нарушение право на защиту надеюсь, что,что,а адвокат у тебя был. Не грусти годок и 75 деньков пролетит не заметно.Жена даже не соскучиться.

Виталя твои слова "РЕШЕНИЕ ПРИМЕМ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ"

И если тебе комент УК РФ упадет на голову с верхнего шконоря значит ты его изучал посредственно хоть и стал прокурором. Виновату что ни седеть искупая свою вену,а вот как без вины сидеть подумай прокуроришко.

Гость|20.09.2014 01:46|

"То есть через 2 года он снова может стать прокурором?!"

Нет его даже вертухаем в ИК не возьмут.

Его ждет карьера юриста или адвокатом после погашения судимости, по тому что он больше ни чего не умеет.

Гость|20.09.2014 01:54|

"Теперь - на парашу."

К параше в СИЗО камеры для БС нормальные как у всех.

Жалко "мамочка" в связи с выходом на пенсион покинуло СИЗО,а он так любил вслух читать письма перед вертухаеми типа цензура.Он от Виталька просто обалдел не хрена себе Пензенский прокурор заехал.

Гость|20.09.2014 01:59|

В 2012 году и до этого года с игровыми автоматами борьба. А в Октябрьском районе куда не глянь клубец игровых, бывает же такое и прокурор Меликян был.

Гость|20.09.2014 05:56|

Где отбывать будет? В Мордовии или тут в сизо останется?

Гость|20.09.2014 07:04|

Для первоходок с общим ТАГИЛ. Мордовия,Рязань,Нижний и еще одна какая то строгий и тяжоловесы. В СИЗО уже давно БС не оставляют.

Гость|20.09.2014 12:30|

Меликян - это всё мелочь. Крупняк-то остался. Эх ты, погань...

Гость|20.09.2014 15:43|

ой как же я рад!!!!!!!!! я хоть и сам армянин но таких гадов терпеть не могу! и еще у них целая банда в составе судей милитонов и прочих шестерок!

Гость|20.09.2014 15:50|

Нужно всех проверять. Много чего крышуется у грантоедов, всяких кооперативщиков и тех кто им помогает в администрации и службе занятости, левый алкоголь, игровые автоматы и прочее- все с их ведения, а может и с их подачи

Гость|20.09.2014 16:58|

А как же Медведевский закон о возмещении в 300 кратном размере?Почему этот закон не действует?Или слова этого клоуна никто всерез не воспринимает?

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость