Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|18 авг 2017|15:19
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+23oC
+25oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+12oC
+25oC
Завтра | Ясно |
  69.72  |  $  59.36
 
19.09.2014|17:25

Бывший прокурор Октябрьского района г. Пензы приговорен к реальному тюремному наказанию.

Сообщения об этом появились на сайтах регионального управления следственного комитета и Ленинского районного суда города. Виталий Меликян отправится в исправительную колонию общего режима.

«Он осужден за совершение мошенничества в крупном размере с использованием своего должностного положения», - пояснила помощник судьи Ленинского районного суда г. Пензы Наталья Куропаткина.

Установлено, что в 2012 году к Меликяну обратился гражданин с просьбой оказать содействие в освобождении его знакомого от уголовной ответственности. За это он пообещал 500 тысяч рублей. Экс-прокурор взял деньги, но фактически ничего сделать не смог, ибо решение такого вопроса не относилось к его компетенции.

Кстати, до перевода в Пензу Виталий Меликян занимал должность прокурора Кузнецка.

Бывший представитель надзорного органа признал свою вину в содеянном и частично возместил причиненный ущерб.

«Судом назначено наказание в виде двух лет шести месяцев пребывания в колонии общего режима, а также лишения права занимать прокурорские должности сроком на два года. Кроме того, у него аннулировали звание «Почетный работник прокуратуры», - добавила Наталья Куропаткина.

Приговор в законную силу пока не вступил.

0
0
0
0
Гость|19.09.2014 18:09|

Лишение работы в силовых ведомствах должно бфыло быть пожизненным.

Гость|19.09.2014 18:29|

Крч, мужик понадеялся на того, кому верить нельзя, чувак бакшиш дал, и тут же сообщил куда надо, хе-хе-хе

Гость|19.09.2014 19:03|

Выйдет-наверстает.

Гость|19.09.2014 19:51|

penzainform.ru писал(a):

а также лишения права занимать прокурорские должности сроком на два года.
То есть через 2 года он снова может стать прокурором?!

Гость|19.09.2014 20:09|

Всё это брехня.Нормального человека сломала система. Неужели все считают, что Меликян, опытный прокурор, грамотный человек свяжется с поганым наркоманом. У нас что времена Вышинского, когда признание вины - царица доказательств. Нарик оболгал Меликяна. За это, вероятно, получил или получит условно-досрочное освобождение. А Меликян признал вину, поскольку надеялся, что выйдет на свободу... Но эта система - не прощает, тех, кто слишком много знает и идёт против течения, а не прогибается перед лампасами.

Гость|19.09.2014 20:14|

Где мой коммент по поводу приговора?

Гость|19.09.2014 20:16|

Вот и пойми где правда....а озвучена официальная версия.

Гость|19.09.2014 20:19|

Круду за покушение на взятку в 200 тысяч дали 6 лет строгача......

Гость|19.09.2014 20:59|

В настоящее время проводится проверка Пензенской прокуратуры. Если у вас есть жалобы на действия прокуратуры отправляйте из в администрацию Президента РФ. В. В. Путин лично курирует комиссию по расследованию противозаконных действий сотрудников Пензенской прокуратуры.

Гость|19.09.2014 21:07|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
а также лишения права занимать прокурорские должности сроком на два года.
То есть через 2 года он снова может стать прокурором?!
Прям на зоне.

Гость|19.09.2014 21:10|

Гость писал(a):

Всё это брехня.Нормального человека сломала система. Неужели все считают, что Меликян, опытный прокурор, грамотный человек свяжется с поганым наркоманом. У нас что времена Вышинского, когда признание вины - царица доказательств. Нарик оболгал Меликяна. За это, вероятно, получил или получит условно-досрочное освобождение. А Меликян признал вину, поскольку надеялся, что выйдет на свободу... Но эта система - не прощает, тех, кто слишком много знает и идёт против течения, а не прогибается перед лампасами.
Ваш чёс нам знаком,ничего нового.

Гость|19.09.2014 22:20|

Честным он никогда не был! Получил по заслугам!

Гость|19.09.2014 22:24|

Все по делу пусть хлебнет немного.....да подумает как других гнобить......Бог всегда воздаст по заслугам....Понтия пилата помните?

Гость|19.09.2014 22:27|

Пилатта.

Гость|19.09.2014 22:35|

Понтия пилата помните?

Скоро будет Главой потребительского надзора области, тогда вспомним!!!

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость