Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|12 дек 2017|01:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
0oC
+1oC
Завтра | Облачно |
  69.80  |  $  59.23
 
02.09.2014|14:55

29-летний житель Пензы, надеявшийся устроиться на должность водителя, стал жертвой мошенников.

Мужчина нашел в Интернете объявление о приеме на работу и позвонил по указанному номеру. Неизвестный предложил собеседнику приехать в офис для собеседования, а по пути попросил пополнить баланс его мобильного телефона, подключить услугу «Мобильный банк» и купить бутылку коньяка.

Деньги потенциальный работодатель обещал отдать при встрече.

«Следуя инструкциям незнакомца, заявитель подключил опцию и перевел на указанный абонентский номер 7 тысяч рублей. Через некоторое время с банковской карты потерпевшего сняли еще 14 тысяч», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального управления МВД.

Долгожданной встречи с лжеработодателем так и не произошло, деньги возвращены не были. При этом, по словам жертвы, о подобных способах обмана он знал по публикациям в СМИ.

По факту мошенничества в настоящее время проводится проверка. Полицейские устанавливают лиц, причастных к совершению преступления.

0
0
0
0
 
Гость|02.09.2014 17:13|

penzainform.ru писал(a):

При этом, по словам жертвы, о подобных способах обмана он знал по публикациям в СМИ.
Ну тогда чего жаловаться и еще раз прилюдно выставлять себя идиотом. Ты брат меценат, с этим и живи.

Гость|02.09.2014 17:17|

penzainform.ru писал(a):

Неизвестный предложил собеседнику приехать в офис для собеседования, а по пути попросил пополнить баланс его мобильного телефона, подключить услугу «Мобильный банк» и купить бутылку коньяка.
.А еще попросил переписать квартиру и отдать свои донорские органы.

Гость|02.09.2014 18:12|

А "кидала" с юмором. Коньяк этот, видать, чтоб лошарик обмыл "это дело", с горя. Глядишь и полегчает, на время. :)

Гость|02.09.2014 18:32|

Гость писал(a):

А "кидала" с юмором. Коньяк этот, видать, чтоб лошарик обмыл "это дело", с горя. Глядишь и полегчает, на время. :)
точняк)))

Гость|02.09.2014 19:53|

Спасибо редакции за такие содержательные и необычные новости! Читаю их как вести с другой планеты!

Гость|02.09.2014 20:12|

К 30-ти годам следовало бы быть немного поумнее.

Гость|02.09.2014 20:24|

Один только ПФР обул вас на триллион!

Гость|02.09.2014 21:42|

Гость писал(a):

Один только ПФР обул вас на триллион!

А уж как СМИ обувают и разводят, только уши развешивай)))

в рашке вообще врать любят!

Гость|03.09.2014 23:36|

сам виноват, нужно быть бдительнее

Гость|04.09.2014 09:01|

Буратино блин!!!

Гость|05.09.2014 22:43|

кароч покупаешь коньяк, выпиваешь его, кладешь 100р на неизвестный номер и звониш в полицию, отбить деньги, мол меня развели, деньги вот выманили и кагор купил как дурак ему...но он мне сказал его выпить самому...

Гость|05.09.2014 23:06|

ШО!?? ОПЯТЬ?! ))))

Гость|07.09.2014 12:25|

Кайфуша этот парень ну просто клоуняшка побольше таких и жить стало веселее

Имя: Гость