Убийца Д. Калашникова приговорен к 13 годам колонии строгого режима

Читать новость на сайте

Вынесен приговор 29-летнему жителю Пензы, которого Октябрьский районный суд признал виновным в убийстве случайного знакомого.

Напомним, что 32-летний Дмитрий Калашников ночью 22 марта ушел из дома и пропал. Сообщение о его исчезновении поступило в дежурную часть отдела полиции № 3. Сотрудники уголовного розыска установили предполагаемый маршрут передвижения пропавшего, а также свидетелей, которые видели его после ухода из дома.

Следствием и судом установлено, что в одном из баров Дмитрий познакомился с другим посетителем увеселительного заведения. После закрытия оба отправились домой к новому знакомцу. В квартире мужчины поссорились. Хозяин избил гостя, а когда тот упал, наступил ему ногой на шею, сдавливая горло и перекрывая дыхание. Калашников скончался на месте происшествия от механической асфиксии.

Стремясь скрыть следы преступления, убийца расчленил тело жертвы, разложил части по пакетам и вместе со своим братом на автомашине вывез в Тамбовскую область, где выбросил пакеты в лесополосу и в реку.

Согласно судебно-психиатрической экспертизе мужчина был признан вменяемым. Приговор - 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, с осужденного в счет возмещения морального вреда потерпевшей стороне взыскано 2 миллиона рублей. Приговор не вступил в законную силу», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение