В дальнем Арбекове ликвидирована нарколаборатория

Читать новость на сайте

Сотрудники регионального управления ФСКН ликвидировали нарколабораторию, работавшую в одной из многоэтажек в дальнем Арбекове.

Как рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе ведомства, организаторами нелегального бизнеса были двое молодых уроженцев Земетчинского района. Поначалу они оптом покупали курительные смеси в Интернете, после чего расфасовывали их и продавали. Клиенты переводили деньги на электронный кошелек и забирали товар из тайника.

Впоследствии молодые люди решили покупать ингредиенты и готовить спайс самостоятельно. Лабораторию они организовали в съемной квартире - там же, где и жили.

К тому времени наблюдение за наркоторговцами уже вели сотрудники УФСКН. Силовики задокументировали девять фактов сбыта. После этого преступную группу ликвидировали.

«Мужчины были взяты прямо на съемной квартире. Правда, для того чтобы проникнуть туда, сотрудникам наркоконтроля пришлось штурмовать жилище не только со стороны лестничной клетки, но и с воздуха. Бойцы спецназа спускались на специальных тросах с крыши 10-этажного дома до уровня шестого этажа», - пояснили в УФСКН.

В ходе обыска в квартире были обнаружены реагенты и смесь для приготовления спайса, а также пакетики, весы и компьютер с клиентской базой. В тот же день задержали третьего участника группы - курьера. В его доме оперативники нашли около 20 гриппер-пакетов с наркотиком, приготовленным к продаже.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Один из участников банды находится в СИЗО, еще двое - под подпиской о невыезде. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение