На улице Суворова в Пензе задержан 29-летний наркоман

Читать новость на сайте

В центре Пензы, на улице Суворова, в разгар рабочего дня сотрудники наркоконтроля задержали по подозрению в причастности к наркообороту 29-летнего гражданина. В кармане его одежды они обнаружили два гриппер-пакета: один со спайсом, другой со «скоростью».

Как выяснилось, мужчина периодически заказывал наркотик через Интернет, забирая пакеты из тайников, на которые указывал продавец. В этот раз, заказав и оплатив у наркодилера пакетик «скорости», он узнал, что в качестве постоянного клиента имеет право на бонус - бесплатную дозу спайса.

В подъезде указанного наркодельцом дома он забрал из тайника на лестнице основной заказ и подарок к нему. Когда же покупатель вышел из подъезда, его задержали сотрудники наркоконтроля.

«В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ. Примечательно, что если бы он забрал из тайника только свой заказ, оставив подарок на месте, то мог бы рассчитывать на более мягкое наказание. Теперь же ему придется ответить по всей строгости закона», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе УФСКН России по Пензенской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение