Суд оштрафовал преподавателя, бравшего взятки освежителями

Читать новость на сайте

Бывший преподаватель физкультуры Пензенского техникума железнодорожного транспорта признан виновным в получении четырех взяток.

«С апреля по декабрь 2013 года осужденный систематически получал от студентов деньги за выставление положительных оценок по дисциплине «физическая культура» без фактической сдачи дифференцированного зачета. При этом он вносил в журнал учебных занятий групп студентов заведомо ложные сведения о выполнении ими учебной программы», - уточнила старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Людмила Фомина.

Студенты, не посещавшие уроки, платили за оценки деньгами (такса составляла 500 рублей), либо подарочными картами торгового центра (на общую сумму 3 500 рублей). В одном из эпизодов учащийся передал преподавателю в качестве взятки 3 флакона освежителя воздуха.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 130 тысяч рублей. Кроме того, он на 3 года лишен права заниматься преподавательской деятельностью.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение