Причиной ночного пожара на ул. Одесской стал поджог

Читать новость на сайте

К гибели мужчины в пожаре на улице Одесской привел не несчастный случай, а злой умысел. К такому выводу пришли сотрудники регионального СУ СК РФ.

Напомним: в ночь с 12 на 13 марта в одной из комнат квартиры на улице Одесской, 1, вспыхнуло пламя. 79-летний хозяин и его 76-летняя супруга были госпитализированы. Кроме того, после тушения было обнаружено тело 30-летнего мужчины.

По данному факту возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Подозреваемый - 51-летний сын хозяйки квартиры - был задержан.

«По данным следствия, подозреваемый, находясь в квартире, где проживал с матерью, отчимом и 23-летним племянником, поссорился с последним. Он забежал в комнату, где находился молодой человек со своими приятелями, облил их бензином и поджег.

В результате друг племянника скончался от полученных ожогов на месте происшествия, мать и отчим в тяжелом состоянии были госпитализированы», - сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение