Молодой уклонист из Пензы стал фигурантом уголовного дела

Читать новость на сайте

В Пензе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя 1991 года рождения, не пришедшего в военкомат для отправки на службу.

В ноябре 2013-го молодой человек получил повестку о том, что 9 декабря ему необходимо явиться в отдел военного комиссариата по Первомайскому и Ленинскому районам Пензы для проведения мероприятий, связанных с подготовкой и проведением призыва.

Призывник проигнорировал требование. В тот же день сотрудники военкомата пришли к нему домой, однако им никто не открыл. Повестку оставили в двери.

Представители военкомата направили информацию о неявке призывника в прокуратуру. В ходе проверки молодой человек пояснил сотрудникам ведомства, что не явился по повестке из-за того, что работал.

«Это не является уважительной причиной. 6 марта было возбуждено уголовное дело по ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Ход расследования находится на контроле прокурора Ленинского района Пензы», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Юлия Макарова.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение