Жительница Кузнецка отсудила у страховой компании более 64 тысяч

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В Кузнецке суд встал на сторону автовладельца. Женщина обратилась к служителям Фемиды, чтобы те разобрались в ее конфликте со страховой компанией.

«В один из дней истица вышла из магазина и увидела, что на ее машине появились повреждения. Она вызвала сотрудников правоохранительных органов и после осмотра автомобиля обратилась в страховую компанию. При этом женщина указала, что машина застрахована по полису КАСКО», - сообщила судья Кузнецкого районного суда Евгения Шелахаева.

Однако в страховой компании хозяйке дорогой иномарки в удовлетворении ее требований на выплату денег отказали. Объяснения причины женщине не были понятны.

«По мнению страховщиков, такие повреждения машина могла получить только в ДТП, поэтому женщина не назвала действительные причины случившегося. При этом истица должна была вызвать сотрудников ГИБДД, а не полиции», - добавила Евгения Шелахаева.

С этими претензиями женщина и отправилась в Кузнецкий суд, который внимательно изучил все тонкости произошедшего и принял решение согласно гражданскому кодексу.

«С учетом всех обстоятельств дела суд постановил взыскать с ответчика в счет страхового возмещения более 64 тысяч, а также свыше 32 тысяч рублей штрафа за отказ от добровольного удовлетворения требований потребителя и судебные расходы. Решение суда вступило в законную силу», - заключила судья.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение