Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|25 сен 2017|14:38
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  68.56  |  $  57.57
 
07.02.2014|14:08

В Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника лечебно-исправительной колонии № 6, расположенной в Сердобске. 34-летний инспектор отдела охраны обвиняется в трех эпизодах получения взяток за незаконные действия.

«По данным следствия, обвиняемый с января по сентябрь 2013 года неоднократно проносил на территорию исправительного учреждения сотовые телефоны и зарядные устройства и передавал их осужденным, получая за это вознаграждение в виде денежных средств, которые зачислялись ему на счет мобильного телефона», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя регионального СУ СК Людмила Фомина.

Суммы взяток варьировались от 5 до 10 тысяч рублей. Мужчина пронес на территорию колонии 17 мобильных телефонов и зарядных устройств к ним, получив за это от родственников и знакомых осужденных 24 тысячи.

«Преступные действия обвиняемого были пресечены сотрудниками собственной безопасности УФСИН и регионального СУ СК РФ. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - резюмировала Людмила Фомина.

0
0
0
0
Гость|07.02.2014 14:29|

Хорошо не 17 пистолетов))

Гость|07.02.2014 14:50|

им в камеру теперь его.

Гость|07.02.2014 16:08|

каждый зарабатывает так как может ... не благодарные родственники заключенных видимо сдали ...

Гость|07.02.2014 20:34|

Это точно.Полное моральное разложение сотрудников колонии.

Гость|07.02.2014 22:41|

34 года,а ума,как у деточки.В таких учреждениях стукач на стукаче и стукачем поганяет.

Гость|08.02.2014 12:45|

Да в любой колонии у каждого зека есть как минимум сим-карта, а у многих - и телефоны. Риторический вопрос - откуда??? Х..ево работает служба собственной безопасности УФСИН.

Гость|08.02.2014 20:40|

А потом они рассылают СМС, в том числе о выдаче кредитов. Если вы, получив СМС, в которой предлагается звонить на номе 8-800-... (это бесплатные номера) - срочно звоните и старайтесь поговорить минут 15 - какой процент, когда деньги дадут, надо ли отдавать, а домой деньги принесете ли, а ... Им надоест разговаривать и они отстанут. Начинаем!!!

Гость|09.02.2014 08:14|

Риторический вопрос - откуда??? Х..ево работает служба собственной безопасности УФСИН.Да они сами б...ди, из безопасности, что хочешь занесут и похлеще чем телефоны. Их ведь не проверяют!!!

Гость|09.02.2014 08:16|

Вся власть такая, а сажают только тех - кто не делится!

Гость|09.02.2014 08:26|

Народ кричит - Нас миллион, а чинуши - А НасРать!

Имя: Гость