Мошенник убедил жертву перечислить деньги на «резервный счет банка»

Читать новость на сайте

В арсенале телефонных мошенников появилась новая уловка под названием «резервный счет банка». Именно на него они предлагают перечислить владельцам банковских карт имеющиеся сбережения якобы для того, чтобы избежать их списания.

На такой крючок попалась жительница рабочего поселка Лунино. 19 января на ее сотовый телефон поступило сообщение о том, что с ее банковского счета снято 8 000 рублей и указан телефон для справок.

Женщина позвонила по этому номеру. Собеседник, представившийся банковским специалистом, убедил женщину в том, что ей необходимо перевести оставшиеся средства на резервный счет банка для их сохранности. В тот же день владелица карты перечислила через банкомат на расчетный счет злоумышленников 38 тысяч рублей.

«Сотрудники полиции установили, что номер телефона, с которого мошенники прислали сообщение, зарегистрирован в Пензенской области», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение