Злоумышленники обманом завладели сбережениями пенсионерки

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Доброта и доверчивость этой пожилой женщины стали причиной того, что она попала в неприятную историю и лишилась 50 тысяч рублей.

Пенсионерка согласилась помочь неизвестным, представившимся гражданами Молдовы. На самом деле они являлись безработными жителями Сызрани и просто хотели денег. Уговорили пенсионерку снять с книжки крупную сумму, а потом, посадив бабушку в свой автомобиль, увезли за город и завладели ее сбережениями.

Пенсионерка говорит, что сначала незнакомцы показались ей вежливыми и порядочными, но когда она оказалась заблокированной в автомобиле, в выражениях они уже не

стеснялись, угрожали убийством. Забрав деньги, злоумышленники высадили пожилую женщину прямо на трассе и скрылись. Пенсионерку подобрали молодые люди из попутной машины, они же и сообщили о случившемся в полицию. Был объявлен план «Перехват».

Преступников удалось задержать, но в содеянном они не сознались.

«По их словам, брали деньги с согласия женщины и в долг, но при этом пытались откупиться от сотрудников полиции, предлагая свою автомашину», - пояснил начальник МО МВД России «Никольский» Эдуард Изюмов.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение