Жительница Кузнецка добровольно отдала мошенникам 50 тысяч рублей

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Кузнечанка до сих пор не может понять, каким образом стала добровольной помощницей совершенно незнакомых ей людей и одновременно жертвой их мошеннических действий.

Двое мужчин, на вид которым 35-40 лет, якобы случайно встретились в магазине, где потерпевшая работала продавцом. Она стала свидетелем их разговора о предстоящей коммерческой сделке. Один собирался продать другому, по его словам, дефицитные микросхемы, причем там же в магазине, поэтому один из мошенников остался ждать товар, развлекая разговорами женщину-продавца.

«Поговорили про телевизоры, бытовую технику. Прошло много времени, ждать он больше не мог, дала ему ручку и бумажку - записать телефон», - описала начало разговора потерпевшая.

Через 20 минут вернулся второй незнакомец, в присутствии женщины позвонил первому. Из разговора она поняла, что встреча опять срывается и, соответственно, сделка тоже.

«Я в дороге, - говорил он, - часа через два приду, а второй отвечает: ждать так долго не могу. Я и предложила оплатить эти микросхемы, пошла к бухгалтеру. Что со мной произошло - не знаю», - рассказывала кузнечанка.

Прождав безрезультатно два часа, женщина стала звонить по оставленным мужчинами номерам. Но они не отвечали, тогда пришлось набрать телефон полиции.

«Примерная себестоимость этих микросхем составляет 51 рубль, а она заплатила 50 тысяч. По данному факту проводится проверка, будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье № 159», - сообщил начальник ОМВД России по г. Кузнецку Юрий Чукин.

Аналогичный случай мошенничества в Кузнецке уже регистрировался. Только в прошлом году.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение