30-летняя жительница Кузнецкого района убила новорожденного сына

Читать новость на сайте

В Пензенской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Кузнецкого района. 30-летняя женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

«По данным следствия, ночью 18 декабря подозреваемая, находясь в квартире родителей, родила жизнеспособного ребенка мужского пола. Она перевернула его на живот, уткнув лицом в постель, чтобы перекрыть дыхательные пути и лишить возможности дышать. Убедившись, что ребенок не подает признаков жизни, женщина завернула его в пеленку и вынесла в сени», - рассказала ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя регионального СУ СК Людмила Фомина.

Роженица чувствовала себя плохо, и родственники вызвали скорую помощь. Медики и обнаружили тело мальчика.

По словам подозреваемой, она пошла на преступление из-за того, что уже имела двух детей, воспитывала их без мужа, испытывала материальные трудности и не хотела содержать третьего. При этом в 2011 году ее уже судили за аналогичное преступление. После домашних родов она оставила ребенка в сарае, и только бдительность родственников, обнаруживших новорожденного, позволила его спасти.

«В настоящее время выясняются все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается», - резюмировала Людмила Фомина.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение