Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|15:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Ливень |
+3oC
+11oC
Завтра | Дождь |
  74.86  |  $  65.31
 
08.12.2013|12:47

Вступил в законную силу приговор Лопатинского районного суда, вынесенный жителю Саратовской области. Мужчина был признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу.

Саратовец проезжал через Лопатинский район на автомобиле ГАЗ, когда его остановил сотрудники полиции, получившее сообщение о том, что именно с такой машины в районе торгуют водкой.

Действительно, в салоне обнаружились 24 бутылки со спиртосодержащей жидкостью, на каждой из которых была наклеена этикетка. Налицо были все признаки нарушения правил продажи алкоголя, предусмотренного ст.14.16 КоАП РФ.

Тогда владелец водки решил пойти другим путем - дать взятку заместителю начальника полиции. Мужчина вложил пятитысячную купюру внутрь лежавшего на столе ежедневника полицейского. Однако страж порядка не только отказался от мзды, но и сообщил о попытке вручить ему деньги руководству МО МВД России «Лопатинский».

Подсудимый полностью признал вину, поэтому дело рассматривалось в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. Суд учел, что на иждивении у мужчины находится маленький ребенок и другие смягчающие обстоятельства.

«Приговор - штраф в размере 15-кратной суммы взятки, то есть 75 000 рублей. Эти деньги поступят в доход государства», - сообщает пресс-служба Лопатинского районного суда.

0
0
0
0
 
Гость|08.12.2013 13:16|

Лопатинский Боби-314здец

пензинформ ЖЖЁТ.

Гость|08.12.2013 14:02|

Лопатинский полисмен... Звучит ГОРДО).

Гость|08.12.2013 14:44|

ПОЛИЦиоНЕР -вообще ох-нно

Гость|08.12.2013 15:01|

А где все наши гении кто должен писать "мало давал!"?

Гость|08.12.2013 15:11|

Вёз(не продавал) мужик 24 бутылки(не ящика) жидкости домой на свадьбу, день рождения, юбилей и т.п. Что он нарушил?

Гость|08.12.2013 15:17|

penzainform.ru писал(a):

когда его остановил сотрудники полиции
Кто писал статью,случаем эту жидкость не пробовал? Возьмите в штат трезвого учителя. А то так и будет:"Все мордва кроме Я". Ошибки почти везде.)))))))

Гость|08.12.2013 17:04|

Мало дал!!!!!

Гость|08.12.2013 17:59|

penzainform.ru писал(a):

Саратовец проезжал через Лопатинский район на автомобиле ГАЗ, когда его остановил сотрудники полиции, получившее сообщение о том, что именно с такой машины в районе торгуют водкой.
А кто его сдал свидетелем пойдёт ?

Гость|08.12.2013 18:09|

Гость писал(a):

А кто его сдал свидетелем пойдёт ?
Конкуренты))).

Гость|08.12.2013 20:19|

Бред.

Гость|08.12.2013 20:24|

24 бутылки со спиртосодержащей жидкостью это не бред

Гость|09.12.2013 10:55|

Однако! А, что переворзить водку в своем транспорте уже наказуемо?

Имя: Гость