Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|19:59
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+16oC
Завтра | Ясно |
  75.57  |  $  65.72
 
08.12.2013|14:14

Два предприимчивых силовика попытались выжать материальную выгоду из уголовных дел по бандам «Олимпия» и «Коноваловские».

Один из бывших полицейских был сотрудником областного УВД, а другой в тот момент работал в главном управлении МВД столицы. Оба знали, с кем общались обвиняемые, и решили шантажировать приятелей бандитов.

«Зная, что фактически указанные лица не совершали никаких противоправных действий, однако опасались привлечения к уголовной ответственности, силовики сообщили, что органы следствия готовятся привлечь мужчин к уголовной ответственности, и пообещали за определенную сумму помочь избежать наказания», - сообщил следователь СУ СК РФ по Пензенской области Алексей Макаров.

С одного попросили почти 600 тысяч, с другого - 350.

Бывшие полицейские, кстати, попытались обмануть еще одного пензенца: пообещали устроить его на работу в областное УМВД за 250 тысяч. Но нажиться на этом им тоже не удалось.

Несмотря на большой список преступных намерений, экс-силовики получили условные сроки лишения свободы.

0
0
0
0
 
Гость|08.12.2013 15:33|

а говорят что перед законом все равны у нас.

Гость|08.12.2013 16:08|

Зато бабку 75-и лет за намерение покарать убийцу внучки ждёт вполне реальный срок.

Гость|08.12.2013 16:31|

Реально все полицаи повазаны друг по другу. Нормальному человеку в органах неуютно. Работают не для наведения общественного порядка, а для поддержания и расширения своей кормовой базы и пресмыкаются перед властью. Раскручивают сейчас дело о "банде Зуева" а крайний эпизод в обвинении датируется 2001 годом,дело по которому было уже прекращено в связи с отсутствием доказательств. Свежих обвинений нет. НО КУЗЬМИЧЬ НЕГОДУЕТ!!! Потому приходится высасывать из пальца.. Вот в этом они как раз специалисты!

Гость|08.12.2013 17:20|

Ну надо же,какой всезнающий! Богом не подрабатываешь?

Гость|08.12.2013 17:32|

,,Всезнающий" скорее коммунистам подрабатывает.

Гость|08.12.2013 17:52|

Да, я комунист. Это преступление против власти уже? Не нужно быть всезнающим, чтобы видеть всю эту глязь. Достаточно посмотреть вокруг себя.

Гость|08.12.2013 17:56|

без коментариев мусоров не обходится.Судя по стилю один и тот же.Наверное самый грамотный

Гость|08.12.2013 18:14|

надоели эти коммунисты.70 лет воровали убивали и грабили народ а как за преступления сейчас ответить так норовят обгадить нашу власть.небось при их генсеках боялись рот открыть а тут им слишком вольготно стало-ругают как хотят законноизбранную власть и партию единая россия при которой народ вздохнул свободно от большевистских оков.не поймут что возврата не будет!!!!!!!!!

Гость|08.12.2013 19:38|

Гость писал(a):

обгадить нашу власть.небось при их генсеках боялись рот открыть а тут им
Твою власть!

Гость|08.12.2013 19:39|

Главного "силовика", А.В.А., (ради которого затевался весь этот сыр-бор) зацепить фэсам не удалось. Вот и пришлось спускать дело на тормозах - "наказав" для галочки его дружков-посредников.

А пишут комментарии кретины-коммунисты, которые совершенно не в курсе этого дела. Им лишь бы обгадить в очередной раз правоохранителей.

Гость|08.12.2013 19:50|

Правоохранителей следует отличать от полицаев. Людям эта разница хорошо видна.

Гость|08.12.2013 20:01|

мусора е..ут друг друга в жопу!

Гость|09.12.2013 08:07|

Для полицейских наказание должно быть суровее чем для обычного гражданина нашей Родины, как минимум в 2 раз, основания они давали присягу блюсти закон, а сами его нарушают, и смотря статистику РФ есть одна странность теоретически они должны сидеть практически не один реального срока не получил(даже по таким тяжелым статьям как 228). А всеми любимая Единая Россия от коммунистов не далеко ушла тот же самый произвол творится только называется по другому. Полицейским дам совет- мы живем на одной земле и хотим благополучия как своего так и своей страны, задайте уважаемые полицейские себе вопрос какое вы хотите будущее своим детям. И прежде чем вникать в очередной противоправный поступок гражданина РФ представьте на его месте кого нибудь из своего близкого, возможно просто у этого гражданина не было другого выбора в сложившийся ситуации

Гость|09.12.2013 08:10|

Чушь какая

Гость|09.12.2013 11:00|

Не сажают их потому что, ворон ворону глаз не клюёт. Если бы этих "Орлов" на зону принять, дальше не буду говорить, это всё равно что смертный им вынести.Поэтому и оказывается что перед законом не все равны.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость