Депутат от КПРФ Андрей Зуев заключен под стражу

Читать новость на сайте

«Октябрьский районный суд принял решение в отношении депутата Заксобра от КПРФ Андрея Зуева. Ему избрана мера пресечения - заключение под стражу сроком на два месяца», - сообщила ИА «ПензаИнформ» представитель Октябрьского районного суда Олеся Бахтеева.

Андрей Зуев проведет в следственном изоляторе 2 месяца до 6 февраля. В отношении остальных задержанных решение о мере пресечения пока не принято. В настоящий момент в Октябрьском суде продолжается рассмотрение этого вопроса.

Напомним, депутат Заксобра от КПРФ Андрей Зуев был задержан 4 декабря. Региональное управление СК РФ вместе с Зуевым задержало еще пятерых подозреваемых по делу о бандитизме. По мнению следствия, Зуев и его товарищи занимались вымогательством, запугиванием и грабежами.

«С целью запугивания предпринимателей они устраивали поджоги, стрельбу в городе. Эта группировка была частью организованной преступной группы Рафа Черного, однако «Зуевские» действовали как самостоятельное крыло», - пояснил руководитель регионального управления следственного комитета РФ Олег Трошин во время пресс-конференции 4 декабря, в день задержания подозреваемых.

Напомним, Андрей Зуев является депутатом Заксобра от коммунистической парии, его соратники по политической деятельности сделали заявление о том, что дело Зуева носит политический характер.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение