Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|14:56
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+14oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+7oC
+17oC
Завтра | Ясно |
  75.57  |  $  65.72
 
06.12.2013|18:23

Шестеро подозреваемых по делу о бандитизме арестованы на два месяца. Соответствующее решение по ходатайству следственного управления принял суд Октябрьского района Пензы.

Старший помощник руководителя управления по связям со СМИ СУ СКР по области Людмила Фомина объяснила: «Следствие учитывало, что подозреваемые, оставшись на свободе, могут оказать давление на свидетелей, скрыться, угрожать участникам уголовного судопроизводства или уничтожить доказательства».

Напомним: 4 декабря были задержаны жители Пензенской области, которых подозревают в причастности к вооруженной группировке «Зуевские» - название дано по фамилии предполагаемого главаря, депутата Законодательного собрания от партии КПРФ Андрея Зуева.

По данным следствия, группа сформировалась в конце 1990-х годов в поселке Чаадаевка Городищенского района и была частью ОПГ Рафа Черного, но вскоре начала действовать самостоятельно.

Руководитель СУ СК России по Пензенской области Олег Трошин перечислил основные виды деятельности банды: «Это вымогательство с причинением телесных повреждений, причинение тяжкого вреда здоровью, стрельба в городе и поджоги».

Задержанные будут находиться в СИЗО до 6 февраля. Следствие по делу продолжается.

0
0
0
0
 
Гость|06.12.2013 19:03|

Ребят,пошукайте еще!Их шестерок-то поболе было...Явно не шестеро.

Гость|06.12.2013 19:04|

О, вот и едрасты подтянулись)

Гость|06.12.2013 19:05|

Когда же наконец посадят шайку Чернова и Жулябина?!! Задолбали... Из-за таких управленцев и помощников страну чуть не просрали в 90-х, но сейчас-то...

Гость|06.12.2013 19:09|

Нельзя их, они в "самой честной" партии состоят,денежку вовремя заносят, понятий не нарушают, так за что их???

Гость|06.12.2013 19:14|

Партийность - это не показатель, совесть - вот мерило человека, а для этих ..даков совесть - это непозволительная роскошь...

Гость|06.12.2013 19:14|

Интуиция тебя подвела)))К едрастам не принадлежу(вообще политика по-барабану).Я эту сволочь лично знаю,знаю людей из кого он деньги тряс,знаю девчонок,которых он насиловал.Как он до сих пор по земле ходил!Бог дал ему взобраться повыше,чтоб потом побольнее его оттуда шмякнуть мордой в дерьмо.

Гость|06.12.2013 19:28|

Гость писал(a):

Я эту сволочь лично знаю,знаю людей из кого он деньги тряс,знаю девчонок,которых он насиловал.Как он до сих пор по земле ходил!
Чтоже ты знал и молчал? Вкурсе что это соучастие и статья а? Сам себе сейчас нарисовал.

Гость|06.12.2013 19:46|

ПОДЕЛОМ ВОРУ И МУКА

Гость|06.12.2013 19:50|

кто знает кого еще задержали?

Гость|06.12.2013 20:04|

Зуй Рафа "шестовикам" слил,чтобы самому на плаву остаться,теперь и за него взялись.Вешаться тебе остаётся,Андрюша.Всё возвращается.

Гость|06.12.2013 20:38|

За два месяца ВСЕХ КОГО НАДО проплатят... подкупят... И ГУЛЯЙ ДЕПУТАТОС БАНДИТОС!

Гость|06.12.2013 20:41|

Гость писал(a):

Я эту сволочь лично знаю,знаю людей из кого он деньги тряс,знаю девчонок,которых он насиловал.
Обращаемся к Прокуратуре Пензенской области,принять эти слова как заявление,и вызвать автора свидетелем по делу об изнасилованиях Зуевым несовершеннолетних и женщин,а так же по фактам вымогательства. И о причастности ВСЕХ членов бандформирования.

Гость|06.12.2013 20:43|

Депутат-коммунист проведет в СИЗО два месяца...

Ну вот и пригодится легендарный партийный опыт в этой части. Чернильницы из хлеба там, письма молоком..

Гость|06.12.2013 20:52|

Гость писал(a):

Зуй Рафа "шестовикам" слил,чтобы самому на плаву остаться,теперь и за него взялись.Вешаться тебе остаётся,Андрюша.Всё возвращается.
попользавались и выкинули как гондона не нужного

Гость|06.12.2013 21:09|

Гость писал(a):

попользавались и выкинули как гондона не нужного
а с ментами по-другому что ли бывает?

← Ctrl пред.
123456..8910
след. Ctrl →
Имя: Гость