Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|08:56
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+11oC
Завтра | Дождь |
  75.37  |  $  65.31
 
03.12.2013|10:27

Бывший инспектор дорожно-патрульной службы пензенского управления ГИБДД предстанет перед судом по обвинению в получении взятки.

По версии следствия, утром 7 июня 2013 года страж порядка остановил автомобиль ВАЗ-2109, за рулем которого находился пьяный житель Пензы. За такое нарушение гражданина могли лишить водительских прав, однако инспектор предложил ему альтернативный вариант развития событий.

«За несоставление протокола сотрудник полиции потребовал от нарушителя 15 тысяч рублей, при этом забрав у него водительское удостоверение и документы на машину. У автомобилиста при себе не было денег, и сотрудник ГИБДД потребовал, чтобы тот съездил домой, а в качестве гарантии оставил у себя бумаги. При этом инспектор допустил мужчину к управлению машиной в состоянии алкогольного опьянения», - рассказала ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя регионального СУ СК Людмила Фомина.

В этот же день нарушитель передал инспектору взятку - 10 тысяч рублей - прямо возле здания областного ГИБДД. После этого обвиняемого задержали сотрудники управления собственной безопасности УМВД.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - резюмировала Людмила Фомина.

0
0
0
0
 
Гость|03.12.2013 10:59|

сегодня с утра уже в гаражах нюхали-скоро в постель залезут.

полицейское государство.

Гость|03.12.2013 11:12|

Гость писал(a):

сегодня с утра уже в гаражах нюхали-скоро в постель залезут.

полицейское государство.

если не пил - дыхнул и поехал дальше. Дело на 30 секунд

Гость|03.12.2013 11:14|

Гость|03.12.2013 11:12

Гость писал(a):

сегодня с утра уже в гаражах нюхали-скоро в постель залезут.

полицейское государство.

если не пил - дыхнул и поехал дальше. Дело на 30 секунд

ЕСЛИ НЕ ВИНОВАТ то за 48 ЧАСОВ ВЫЯСНЯТ И ОТПУСТЯТ...

ДЕЛО ТО НА ДВОЕ СУТОК.

придурок ты.

Гость|03.12.2013 11:47|

Гость писал(a):

ЕСЛИ НЕ ВИНОВАТ то за 48 ЧАСОВ ВЫЯСНЯТ И ОТПУСТЯТ...

ДЕЛО ТО НА ДВОЕ СУТОК.

Срок задержания 3 часа,зачем людей обманывать?

Гость|03.12.2013 11:50|

просил 15 а передали тока 10. И так обманули мужика и еще дело уголовное ... Бедняга одним словом...

Гость|03.12.2013 12:06|

Гость писал(a):

Срок задержания 3 часа,зачем людей обманывать?
не о том задержании ты думаешь....

Гость|03.12.2013 12:35|

Гость писал(a):

просил 15 а передали тока 10. И так обманули мужика и еще дело уголовное ... Бедняга одним словом
-подойди к зданию ГИБДД на улицу Бакунина и посмотри на каком личном транспорте ездят патрульные ДПС,одни свежие иномарки....КОРУМПИРОВАННЫЕ ГАЙЦЫ

Гость|03.12.2013 13:17|

Гость писал(a):

подойди к зданию ГИБДД на улицу Бакунина и посмотри на каком личном транспорте ездят патрульные ДПС,одни свежие иномарки....КОРУМПИРОВАННЫЕ ГАЙЦЫ
Зачем обижаеш Это им родственники подарили!

Гость|03.12.2013 17:03|

Лишить погон и удостоверения пожизненно + 10 ударов плетью!

Гость|03.12.2013 18:42|

Все берут.Тут от должности и от работы зависит.Какой дурак от халявных денег откажется,если есть возможность воспользоваться положением.Тоже самое какой-нибудь работяга со стройки за бабло упрет чего-нибудь.Да любой водила при любом дорожном косяке касаемо прав будет на месте искать выход."Командир,а может договоримся?Штраф на месте оплачу."Чего лукавить-то.

Гость|03.12.2013 18:50|

А я в Горожищенском районе видел мента в форме ДПС на Оке.

Гость|03.12.2013 18:55|

Гость писал(a):

Все берут.Тут от должности и от работы зависит.Какой дурак от халявных денег откажется,если есть возможность воспользоваться положением.Тоже самое какой-нибудь работяга со стройки за бабло упрет чего-нибудь.Да любой водила при любом дорожном косяке касаемо прав будет на месте искать выход."Командир,а может договоримся?Штраф на месте оплачу."Чего лукавить-то.
Гайцы берут ВСЕ(меньше-больше).А кто не берет - тем ставят памятники с мотоциклом при жизни.А много в России таких памятников?

Гость|03.12.2013 19:00|

Сейчас уже меньше не берут.Боятся.Риск стоит большего.

Гость|03.12.2013 19:03|

да,счас лафа...штрафы подняли до небес

Гость|03.12.2013 19:04|

А интересно,есть ли такой сотрудник ГИБДД,который не помог родственнику или знакомому,воспользовавшись служебным положением?Взятка может быть не только деньгами,но и - Ты мне-я тебе.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость