Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|14:35
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+14oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+7oC
+17oC
Завтра | Ясно |
  75.57  |  $  65.72
 
03.12.2013|09:15

Двое жителей Пензенской области задержаны по подозрению в краже строительных материалов в селе Засечном.

«Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть полиции Пензенского района. Со строительной площадки было похищено 8 мешков монтажного клея, 26 металлопластиковых труб и 6 деревянных межкомнатных дверей», - пояснили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального управления МВД.

Сотрудники вневедомственной охраны, немедленно выехавшие на место преступления, по горячим следам задержали двух подозреваемых. Ими оказались 53-летний безработный пензенец и 54-летний житель Засечного, работающий охранником в строительной компании, на территории которой произошла кража.

Задержанных доставили в отдел полиции. Сейчас по факту кражи проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

0
0
0
0
 
Гость|03.12.2013 09:51|

А фотка магазина дверей, а не стройплощадки...

Гость|03.12.2013 09:57|

penzainform.ru писал(a):

краже строительных материалов
А потому что каждый день как сводки с фронта. Дожили. Крадут чтобы просто покушать...

Гость|03.12.2013 12:31|

Точно. Совсем плохо в области жить, вот до чего довело проклятое ядро, люди двери жрать начали. Особенно охранник оголодал - что охранял, то и украл.

В советское время тоже голодно жили и поэтому все воровали и ели. Рабочие пёрли с заводов железки, колхозники сельхозпродукцию. От голода.

Гость|03.12.2013 12:35|

Гость писал(a):

В советское время тоже голодно жили и поэтому все воровали и ели. Рабочие пёрли с заводов железки, колхозники сельхозпродукцию. От голода.

- Ты же есть просила. Вот - ешь, пожалуйста.

А она покраснела вся и вдруг говорит:

- Нет ли у вас чего-нибудь повкуснее?

- Как повкуснее? Ах ты, - я говорю, - неблагодарная! Тебе, что ж, конфет надо, что ли?

- Ах нет, - говорит, - что вы, что вы... Это тоже невкусно.

- Так чего же тебе? Мороженого?

- Нет, и мороженое невкусное.

- И мороженое невкусное? Вот тебе и на! Так чего же тебе, скажи пожалуйста, хочется?

Она помолчала, носиком посопела и говорит:

- Нет ли у вас немножко гвоздиков?

- Каких гвоздиков?

- Ну, - говорит, - обыкновенных гвоздиков. Железненьких.

У меня даже руки от страха затряслись.

Я говорю:

- Так ты что же это, значит, гвозди ешь?

- Да, - говорит, - я гвоздики очень люблю.

- Ну, а еще что ты любишь?

- А еще, - говорит, - я люблю керосин, мыло, бумагу, песок... только не сахарный. Вату люблю, зубной порошок, гуталин, спички...

Я думаю:

"Батюшки! Неужели это она правду говорит? Неужели она действительно гвоздями питается?"

"Ладно, - думаю. - Давай проверим".

Вытащил из стены большой ржавый гвоздь, почистил его немножко.

- На, - говорю, - ешь, пожалуйста!

Я думал, она не будет есть. Думал, она просто фокусничает, притворяется. Но не успел я оглянуться, она - раз-раз, хруп-хруп весь гвоздь сжевала. Облизнулась и говорит:

- Еще!..

Я говорю:

- Нет, голубушка, извиняюсь, у меня больше гвоздей для тебя нет. Вот, если хочешь, - бумаги, пожалуйста, могу дать.

- Давай, - говорит.

Дал ей бумагу - она и бумагу съела. Спичек дал целый коробок - она и спички в два счета скушала. Керосину на блюдечко налил - она и керосин вылакала.

Я только смотрю и головой качаю. "Вот так девочка, - думаю.

Гость|03.12.2013 14:59|

Гость писал(a):

потому что каждый день как сводки с фронта. Дожили. Крадут чтобы просто покушать...
комментатор в своем репертуаре :))

гневно обличает власть!

Гость|03.12.2013 21:58|

penzainform.ru писал(a):

. Со строительной площадки было похищено 8
Это нормально.Как говорится "Для дома - для быта".

Гость|03.12.2013 21:59|

Виноваты не потому,что украли,а потому что попались.

Гость|03.12.2013 22:01|

Гость писал(a):

гневно обличает власть!
власть давно сама обличилась ...до гола (((

Гость|16.11.2016 19:09|

Гость писал(a):

Точно. Совсем плохо в области жить, вот до чего довело проклятое ядро, люди двери жрать начали. Особенно охранник оголодал - что охранял, то и украл.
Ты давай не изди там! А клей в таком случае для чего нужен был? Тоже жрать!? Нету уж, для удовольствия на дело пошли, авантюристы, думали не найдут

Гость|16.11.2016 19:35|

Все правильно, нюхнул клей, дунул трубу и вышел в открытую дверь, жаль на стройке бояры не было до полного комплекта.

Имя: Гость