Убийца лосенка отработает 250 часов и заплатит 120 тысяч

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Мужчина, убивший лосенка на территории Бессоновского района, наказан. Напомним: о громком уголовном деле стало известно в августе этого года.

Cотрудники отдела охотуправления министерства лесного хозяйства и природопользования были шокированы циничностью и жестокостью жителя Заречного, расставившего в лесу ловушки в виде петель и погубившего красивое животное.

При разделке лосенка браконьер выбросил ненужное и едва не накрыл останками работников охотуправления, сидевших в засаде больше суток. Только то, что его взяли с поличным, помогло довести дело до суда и привлечь лесного беспредельщика к ответственности.

«Суд назначил ему наказание в виде 250 часов обязательных работ. Чтобы возместить ущерб, он заплатит 120 тысяч рублей», - сообщил начальник отдела охотуправления минлесхоза Николай Садомов.

Если бы в петлю попалась лосиха, а не бычок, горе-охотнику пришлось бы выплатить не 120, а 200 тысяч рублей.

В охотуправлении уверены, что подобные меры наказания станут уроком для тех, кто нарушает закон в отношении животного мира.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение