Два пензяка пытались переправить в колонию арбалетную стрелу с наркотиками

Читать новость на сайте

Два жителя Пензы 1972 и 1980 года рождения пытались переправить на территорию исправительной колонии № 7 стрелу для арбалета с героином и гашишем.

«Сотрудники оперативного отдела УФСИН и пензенского наркоконтроля задержали злоумышленников, когда они на автомобиле Renault подъехали к контрольно-пропускному пункту исправительного учреждения», - рассказал ИА «ПензаИнформ» пресс-секретарь регионального УФСИН Андрей Попков.

Стражи порядка обнаружили в машине арбалет со стрелой, к которой был примотан скотчем контейнер с веществом растительного происхождения зеленого цвета. Внутри стрелы находилась белая порошкообразная субстанция.

В момент задержания мужчины готовились выстрелить из арбалета, чтобы стрела с грузом оказалась на территории колонии.

«Для выяснения всех обстоятельств задержанных передали сотрудникам УФСКН. В ходе экспертизы было установлено, что изъятые у них вещества оказались наркотиками. Внутри стрелы находился героин весом более 14 граммов, а контейнер был заполнен гашишем весом 0,76 г», - добавил Андрей Попков.

Отметим, что в декабре 2011 года в Сердобске произошел аналогичный инцидент. Злоумышленник пытался с помощью арбалета доставить в лечебно-исправительное учреждение № 6 героин. Его задержали на месте и впоследствии осудили.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение