Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|20:08
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
21.11.2013|13:03

Утром во вторник, 19 ноября, лунинский автоинспектор задержал молодого человека, серьезно нарушившего правила дорожного движения: 23-летний парень решил, что алкоголь в крови не помеха для вождения, и отправился кататься с друзьями по улицам райцентра.

При этом водительского удостоверения у жителя деревни Марьевки не оказалось. Это обстоятельство, а также факт вождения в пьяном виде привели к тому, что на парня наложили административный арест сроком на 10 суток. Автомобиль стражи порядка доставили в отдел полиции.

На следующий день после описанных событий в местную дежурную часть обратился житель Марьевки. Он рассказал, что в ночь на 19-е число у него угнали машину. Во время беседы стало ясно: пропавший автомобиль стоит возле отдела полиции. Именно на нем ездил по Лунину перед задержанием пьяный 23-летний парень.

«Автомобиль был возвращен владельцу. По факту неправомерного завладения транспортным средством началась проверка. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - пояснили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

0
0
0
0
 
Гость|21.11.2013 14:24|

На Луне .... а не Лунине =)

Гость|21.11.2013 14:44|

penzainform.ru писал(a):

ездил по Лунину
))))))

Гость|21.11.2013 15:07|

Ну вот, и еще -1 человек из экономики региона...

Гость|21.11.2013 15:53|

penzainform.ru писал(a):

Именно на нем ездил по Лунину
Нда, не перестаю удивляться тупости местных писарчуков. И уже им говорят как правильно, упрутся рогом и продолжают изображать идиотов из себя. Верно и вправду 3 класса образования. Дети войны фигли. А потом с молодежи чего то спрашивают за сленг.

Гость|21.11.2013 16:00|

то напишут в АрбековЕ, то в ЛунинЕ))))

Гость|21.11.2013 16:57|

Ну ооочень упертые господа журналисты.

Гость|21.11.2013 16:58|

Че за черт? Дайте Имя?

Гость|21.11.2013 18:43|

В ЛунинО

Гость|22.11.2013 09:48|

10 суток ареста и 30 000 рублей помогут осознать проступок.

Гость|22.11.2013 11:19|

Так в интернете такие же грамотеи как на penzainform

Гость|22.11.2013 12:56|

Журналисты 11канала наверно специально делают ошибку, чтобы все обратили внимание и прочитали новость...

Гость|26.11.2013 08:22|

Блин, надоело уже! Всё правильно пишут журналисты! Почитайте комменты к этой новости: ссылка на PenzaInform.ru

"Строго в ДомодедовЕ.

А также во Внукове, в Шереметьеве, в Пушкине, в Косове.

Все славянские названия населённых пунктов склоняются.

Не склоняются только некоторые названия предметов иностранного происхождения: радио, пальто, метро."

"В русском языке падежное, а не предложное управление. Например, Вы же не скажите "интересное событие произошло в Самара". Обязательно: "...в Самаре". Или: "Я приехал из Париж", но "Я приехал из Парижа" Имена существительные среднего рода тоже склоняются. Поэтому надо говорить "в Домодедове"."

Гость|21.10.2013 15:31

блюстители "чистоты" русского языка, считающие себя самыми умными, как же вы задолбали!!!

просвещайтесь:

Азбучная истина № 1. Географические названия славянского происхождения, оканчивающиеся на -ово, -ево, -ино, -ыно, не склоняются в сочетании с родовым словом: из района Люблино, в сторону района Строгино, к району Митино, в городе Иваново, из деревни Простоквашино, до края Косово. Если же родового слова нет, то возможны оба варианта, склоняемый (старый) и несклоняемый (новый): в Люблине и в Люблино, в сторону Строгина и в сторону Строгино, в Иванове и в Иваново, из Простоквашина и из Простоквашино, до Косова и до Косово, к Митину и к Митино, 8-й микрорайон Митина и 8-й микрорайон Митино. При этом склоняемый вариант соответствует строгой литературной норме.

Гость|26.11.2013 09:05|

В Арбубекерове! Масквашвея, масквашвея мать вашу!!!

Имя: Гость