В Сердобске водитель «Форда» насмерть сбил женщину и уехал

Читать новость на сайте

В дежурную часть полиции Сердобского района поступило сообщение о том, что в Сердобске, на улице Гагарина, водитель неустановленного автомобиля насмерть сбил 55-летнюю местную жительницу и скрылся с места происшествия.

При детальном осмотре места ДТП полицейские обнаружили поврежденные детали кузова автомобиля, которые позволили установить марку и модель транспортного средства. В кратчайшие сроки была получена информация о всех автомобилях марки Ford Focus, зарегистрированных на территории Сердобска, - их оказалось около ста.

Сотрудники патрульно-постовой службы провели проверку адресов, где проживают владельцы «Фордов». Подозрение пало на 29-летнего сердобчанина, который отсутствовал по месту жительства, а его машины возле дома не было.

Вскоре мужчина был задержан в состоянии алкогольного опьянения. Он признался в совершении ДТП со смертельным исходом. По словам владельца иномарки, он не заметил пешехода на плохо освещенном участке дороги, а скрылся из-за того, что испугался ответственности за произошедшее.

«По факту ДТП проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение