Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|04:54
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
15.11.2013|16:18

Известному пензенскому предпринимателю, председателю регионального отделения общественной организации «Опора России» Олегу Тоцкому предъявлено обвинение.

Напомним: 14 сентября прошлого года бизнесмен стал участником дорожно-транспортного происшествия, в котором один человек погиб и еще один получил тяжелые травмы.

«Произошло столкновение автомобиля марки Lincoln под управлением Тоцкого Олега Юрьевича и мотоцикла Suzuki, водитель которого скончался на месте происшествия. Кроме того, в результате ДТП пострадал пассажир мотоцикла, который в настоящее время находится в тяжелом состоянии в отделении реанимации городской клинической больницы имени Г. А. Захарьина», - сообщил после трагедии замначальника спецотдела по расследованию ДТП СУ УМВД РФ по Пензенской области Владимир Харьков.

Адвокат бизнесмена Николай Кутыркин настаивал, что именно мотоциклист совершил столкновение с автомобилем Тоцкого на высокой скорости, не справившись с управлением.

«Олег Юрьевич перед осуществлением разворота убедился в безопасности маневра и в том, что весь автотранспорт находится на достаточном расстоянии от него. Следствием и работниками полиции найдено много очевидцев, находившихся в тот момент на месте происшествия», - заявил в сентябре прошлого года Кутыркин.

По факту трагедии было возбуждено уголовное дело.

В настоящий момент следствие располагает достаточными доказательствами для предъявления Тоцкому обвинения. Следственное управление СК РФ по Пензенской области сообщило на своем официальном сайте о задержании бизнесмена.

Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека) и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В ближайшее время следствием запланировано ознакомление потерпевших и обвиняемого с материалами уголовного дела, которые будут направлены в прокуратуру и судебные органы для рассмотрения по существу.

0
0
0
0
 
Гость|15.11.2013 16:29|

Убийца должен сидеть в тюрьме!

Гость|15.11.2013 16:29|

бизнес Тоцкого кому-то не дает покоя. слишком лакомый кусочек - вот мочат по полной

Гость|15.11.2013 16:34|

Срочно высылайте прсихиатрическую на ул. Володарского!

Гость|15.11.2013 16:46|

Не хотят травмировать ВКБ внезапной печалью, готовят...

Гость|15.11.2013 17:01|

Это дело волонтёров-хакеров, только они могут замочить таких уродов.

Гость|15.11.2013 17:04|

ИДИОТЫ!!! так шутить нельзя, народоборец хренов!!!!!!

Гость|15.11.2013 17:29|

Народоборец, как бы с тобой такого не произошло....

Гость|15.11.2013 17:33|

Это только Сердюкова повышают... Глядишь, прибьёт кого-нибудь - так вообще премьер-министром станет.

Гость|15.11.2013 18:04|

Народ не верит кривосудию поэтлму по всей стране самосуды

Гость|15.11.2013 18:17|

Работал человек, бизнес создал, ферму с нормальными продуктами, но такие люди обществу не нужны вот и мусолят за что прихватить....обидно, а молодежи говорят работайте))))! Виноват мотоциклист-смертник!

Гость|15.11.2013 18:35|

Дебилоидов немеренно... Наверняка думают что все с неба валится. Это ТРУД более 20 лет! Тоцкий с места аварии ни куда не уезжал. Причем сдесь ОБОП? Подставились мальчишки и не расчитали... И не ВАМ, засранцы ,судить!

Гость|15.11.2013 19:29|

Считаю Олега Тоцкого нормальным человеком и нормальным бизнесменом. А ситуация такая может со всяким произойти.

Гость|15.11.2013 19:31|

Галиматья. Отмажут. Много тем пензинформ неспроста.

Гость|15.11.2013 20:22|

Таких бы бизнесменов побольше, совсем другая была бы жизнь. Человек замечательно работает, прекрасный магазин, хорошие продукты, очень жаль, если все это накроется. Вряд ли вместо него кто-нибудь сможет поддержать этот бизнес. Тут-личность, талант. Такая дурацкая история... Он же не сбил мотоцикл, в него же врезались?

Гость|15.11.2013 21:01|

Мотоциклист летел,как угарелый Тоцкий его не заметил даже и за че его хотят посадить?Понятно прихватить лакомый кусочек от его бизнеса.Другим инвесторам урок,Не надо связоваться нискаким бизнесом в Пензе и области всеравно потом отберут.Не будет мотоциклиста еще ченибудь придумают

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость