Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|20 сен 2018|08:38
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+13oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+12oC
+21oC
Завтра | Ясно |
  78.36  |  $  67.01
12.11.2013|17:42

21-летний житель Пензы признан виновным в нарушении авторских и смежных прав (ч. 2 ст. 146 УК РФ), а также в использовании компьютерной программы, заведомо предназначенной для нейтрализации средств защиты компьютерной информации (ч. 1 ст. 273 УК РФ).

Напомним: в июне этого года молодой человек скачал из сети Интернет контрафактный программный продукт - систему моделирования «Компас-3D» - и дважды установил его на компьютеры одной из пензенских организаций, получив за свою услугу тысячу рублей.

При этом он также установил на компьютеры клиентов дополнение, позволившее запускать контрафактное программное обеспечение без ввода специального кода.

Ущерб, нанесенный этими действиями правообладателю, составил более 760 тысяч рублей.

«Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

0
0
0
0
 
Гость|12.11.2013 17:53|

Ущерба нанес на 760 тысяч, а заработал тысячу. Вот это коммерсант! Это по пензенски! Выплачивать то будет правообладателю?

Гость|12.11.2013 18:31|

Просто решили показуху сделать. Вы по объявлениям позвоните, каждый второй предлагает установить целый пакет программ, их цена сразу говорит о легальности )

Гость|13.11.2013 09:39|

И там совсем не было провокации со стороны оперативных служб : ) или особый порядок все поглотил и все на это закрыли глаза ? :)

Евгений Киркин (гость)|13.11.2013 09:57|

penzainform.ru писал(a):

21-летний житель Пензы признан виновным в нарушении авторских и смежных прав (ч. 2 ст. 146 УК РФ), а также в использовании компьютерной программы, заведомо предназначенной для нейтрализации средств защиты компьютерной информации (ч. 1 ст. 273 УК РФ).

«Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

http://www.penzainform.ru/news/crime/2013/11/12/zhitelyu_penzi_vinesen_prigovor_za_narushenie_avtorskih_prav.html

Интересно, а когда старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина сообщить:

1) сколько сотрудников СУ СК РФ по Пензенской области систематически нарушают авторские и смежные права (ч. 2 ст. 146 УК РФ), загружая на свои смартфоны, планшеты и компьютеры нелицензионное программное обеспечение, контрафактные музыкальные и видеофайлы?

2) сколько сотрудников СУ СК РФ по Пензенской области за систематическое нарушение авторских и смежных прав (ч. 2 ст. 146 УК РФ) уволены из правоохранительной системы?

3) сколько сотрудников СУ СК РФ по Пензенской области за систематическое нарушение авторских и смежных прав (ч. 2 ст. 146 УК РФ) осуждены и на какие сроки?

Ответы - в студию!

Гость|13.11.2013 10:01|

Вообще то дикость какая то. Ущерб наносила фирма которая установила софт. А мастер тут причем? Он может триалку ставил. Куда адвокаты смотрели?! Давайте тогда сажать производителей и распространителей алкоголя в тех случаях когда под воздействием их продукции были совершены неправомерные действия.

Евгений Киркин (гость)|13.11.2013 10:12|

В бэкграунде новости так и читается:

"СУ СК РФ по Пензенской области поставило очередную галочку в индексе эффективности своей деятельности.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина повысила индекс своей цитируемости".

Гость|13.11.2013 10:15|

Край что ему можно было пришить - это незаконная предпринимательская деятельность. Штраф. И все.

Гость|13.11.2013 10:51|

какой бред, за что судят...

Гость|13.11.2013 10:59|

Не нужно превращать нужную и серьезную работу, по соблюдению законности в авторском праве,в обыкновенный фарс. Возьмите почти любой концерт, на котором выступают пензенские артисты, включая и артистов филармонии, так вот там сплошные нарушения авторских прав.

Гость|13.11.2013 11:36|

Купи домашнюю версию за 1400руб и работай как человек

Евгений Киркин (гость)|13.11.2013 11:41|

Гость писал(a):

какой бред, за что судят...

какой бред, который самодовольно комментирует старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина

бред, а всё-таки приятный бред...

Гость|13.11.2013 12:48|

Всё правильно, всё по закону. Я понимаю, что хочешь жить - умей вертеться, но стыдно за коллег и за людей. Привыкли всё нахаляву получать. И да, я использую бесплатную систему Linux (Это для моралфагов, которые будут говорить, что:"а у тебя, как-будто, винда лицензионная!")

Гость|13.11.2013 14:44|

ТЫ олень доисторический)))

А если ребятам план нужно сделать пусть начнут по квартирам ходить, за пару дней план на 2014-2015 сделают, с перевыполнение.

Ах да и ВК пускай поставят.

Евгений Киркин (гость)|13.11.2013 15:15|

Гость писал(a):

ТЫ олень доисторический)))

А если ребятам план нужно сделать пусть начнут по квартирам ходить, за пару дней план на 2014-2015 сделают, с перевыполнение.

Ах да и ВК пускай поставят.

Да-да, и потом пренепременно дайте прокомментировать этот подомовой обход старшему помощнику руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмиле Фоминой. Без её взвешенных сообщений для СМИ оперативно-розыскную деятельность следователей ну никак не поймут гражданские лица.

Только, ради Бога, госпожа Фомина! Поберегите наши глаза и уши от своих географических фантазмов про "уроженца Республики Узбекистан"!

Гость|13.11.2013 19:53|

Фуфел. Галиматья. Органы - занимаются галиматьей.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость