Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 окт 2018|11:49
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  75.57  |  $  65.72
 
01.11.2013|16:29

Громкое преступление раскрыто по горячим следам. Подозреваемого в убийстве трех мужчин задержали менее чем за 24 часа.

Напомним, что накануне в 219-й комнате дома № 3а на улице Лермонтова были обнаружены тела с признаками насильственной смерти.

Один из убитых, мужчина 1972 года рождения, оказался хозяином квартиры. Два других погибших - его знакомые в возрасте 35 и 54 лет, которые зарегистрированы в селах Богословка и Золотаревка.

Подозреваемого задержали в Колышлейском районе, в доме его сожительницы.

«Им оказался мужчина 1971 года рождения. По версии следствия, он находился в компании с потерпевшими, и после распития спиртного между ними возник конфликт. Будущие жертвы избили подозреваемого», - сообщила подробности старший помощник руководителя по связям со СМИ СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

Как рассказал следователям задержанный, ночью он проснулся и решил отомстить обидчикам. Вооружившись гвоздодером, который впоследствии оставил на месте преступления, нанес множественные удары по головам спящих собутыльников. Поэтому соседи и не слышали звуков борьбы и сопротивления.

У одной из жертв задержанный забрал сотовый телефон и скрылся. Добравшись до Колышлейского района, он выстирал одежду. Кстати, это не первая криминальная история на его счету.

«Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за причинение легкого вреда здоровью и угрозу убийством, имеет на иждивении троих несовершеннолетних детей», - добавила старший помощник руководителя по связям со СМИ СУ СК РФ по области.

«Подозреваемый не имел постоянного места работы и проживания на территории Пензенской области. Ранее привлекался в том числе за организацию тяжких преступлений. В нашем регионе, по оперативной информации, он находился с 2012 года. Это физически крепкий мужчина», - уточнил начальник ОП № 1 УМВД России по г. Пензе Дмитрий Федотов.

Как рассказал следователям подозреваемый, хозяина квартиры он знал еще со школьной скамьи, часто бывал у него в гостях. Сам он занимался строительно-ремонтными работами в Пензе и области.

«Он признался в совершении особо тяжкого преступления. Санкция инкриминируемой ему статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы», - резюмировала Людмила Фомина.

0
0
0
0
 
Гость|01.11.2013 17:01|

Туда ему и дорога!

Гость|01.11.2013 17:39|

Кормить его ещё и содержать государство обязано... К стенке и в расход его...

Гость|01.11.2013 18:10|

ужас! куда мир катится? и "такое быдло" оставляет после себя потомство! это ж детям до конца жизни с клеймом ходить, что отец убил трёх человек! и генетика там, видимо, такая же будет...

Гость|01.11.2013 18:17|

Да, большой умелец, трёх замочил без шума. А вот если бы читал в детстве хорошие книжки, то знал, что это делать стыдно, да и детей нельзя бросать на произвол судьбы.

Гость|01.11.2013 18:32|

Генетика дается не только от отца, но и от всей русской цивилизации. А русская цивилизация остается единственной в мире которая не терпит эксплуатацию человека человеком и несправедливость. Поэтому дети его вырастут нормальные.

Гость|01.11.2013 18:36|

Гость писал(a):

А русская цивилизация остается единственной в мире которая не терпит эксплуатацию человека человеком и несправедливость.
То есть, говно для люмпенов и бездельников, а не цивилизация?

Гость|01.11.2013 21:35|

Страшно читать коменты...страшные дебилы

Гость|02.11.2013 00:58|

По нашей жизни это нормальное явление.Загрызи ближнего,а завтра сдохни сам.

Гость|02.11.2013 05:02|

Менты ГЕРОИ нашли и обезвредили.Сидели в засадах, умелое следствие, сложнейшие оперативные разработки,погони с перестрелками и наконец опасное задержание.Всем ордена и медали за "РЕЗОНАНСНУЮ" бытовуху.СЛАВА пензенской полиции.Город может спать спокойно!!!

Гость|02.11.2013 05:13|

Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за причинение легкого вреда здоровью и угрозу убийством, имеет на иждивении троих несовершеннолетних детей

Гость|02.11.2013 08:23|

Порадовало.что пензенские следователи оказались хорошими оперативниками!Молодцы!!!

Гость|02.11.2013 12:10|

Не следователи , а сотрудники уголовного розыска

Гость|02.11.2013 14:22|

Кто-нибудь может объяснить особенности дома..вообще... Лермонтова 3а.. Видеокамеры..консьержи... Однако живут алкаши из Камешкира... Офисные коридоры...но жилые комнаты...

Гость|02.11.2013 14:36|

Во времена НИИВТ собирались сделать "чистый" цех. Сейчас там апартаменты. (Название из рекламы).

Гость|02.11.2013 19:26|

ВМЕСТО ПОЖИЗНЕННОГО ВЕРОЯТНО ДАДУТ СКОЩУХУ , А ИНАЧЕ ТРОЕ ЕГО ДЕТЕЙ ОГОЛОДАЮТ!!!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость