Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 окт 2018|11:49
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  75.57  |  $  65.72
 
31.10.2013|09:41

В пензенский отдел полиции № 2 обратилась пожилая жительница Октябрьского района, ставшая очередной жертвой мошенников.

23 октября на домашний телефон пенсионерки позвонил незнакомый мужчина, который рассказал, что женщине полагается компенсация в размере трех миллионов рублей за ранее заказанные препараты. Однако для того, чтобы получить деньги, нужно оплатить определенный процент от указанной суммы.

Для перевода наличных собеседник указал два банковских счета. С 23 по 25 октября доверчивая пензячка тремя переводами перечислила на них 255 тысяч рублей.

«По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

0
0
0
0
 
Гость|31.10.2013 09:46|

Это что же твориться?Каждый день читаю подобные сообщения.А может упразднить домашние телефоны?

Гость|31.10.2013 09:58|

Просто давно следует уменьшить пенсии.

Гость|31.10.2013 10:07|

И только не надо говорить о наивности наших пенсионеров. Больше надо говорить о жажде халявы. Посулили 3 лимона и... "на дурака не нужен нож...". И о неграмотности тоже не стоит упоминать. Перечислить 255 тыс. тремя переводами на нужные реквизиты ума хватило.

Гость|31.10.2013 10:19|

По-моему,таких идиоток нужно объявлять недееспособными.А деньгами пусть распоряжаются дети или опекуны.

Гость|31.10.2013 10:39|

Гость писал(a):

Это что же твориться?Каждый день читаю подобные сообщения.А может упразднить домашние телефоны?
А может просто, поймаем мошенников?

Гость|31.10.2013 10:48|

Гость писал(a):

По-моему,таких идиоток нужно объявлять недееспособными.А деньгами пусть распоряжаются дети или опекуны.
Во всяком случае, только с разрешения детей и опекунов чтобы могла делать денежные операции.

Гость|31.10.2013 11:00|

Пенсионеры с легкость перечисляют мошенникам сотни тысяч рублей и в тоже время постоянно плачут, что у них маленькая пенсия и на хлеб денюжек не хватает! Порадокс!

Гость|31.10.2013 11:45|

Я считаю, что не надо возбуждать уголовные дела в таких случаях. Каждый день такие случаи происходят, людей предупреждают, просят не реагировать на подобные звонки - бесполезно! Сами виноваты!

Гость|31.10.2013 11:51|

Гость писал(a):

Я считаю, что не надо возбуждать уголовные дела в таких случаях. Каждый день такие случаи происходят, людей предупреждают, просят не реагировать на подобные звонки - бесполезно! Сами виноваты!
А как ещё полиция и прокуратура будут иммитировать свою бурную деятельность по борьбе с преступностью?

Гость|31.10.2013 12:30|

"Пенсионеры с легкость перечисляют мошенникам сотни тысяч рублей и в тоже время постоянно плачут, что у них маленькая пенсия и на хлеб денюжек не хватает!"

Да, пенсионеры будут сидеть на хлебе и воде, но деньги откладывать, чтобы было на что похоронить! Это скорее всего эти самые похоронные деньги, то есть на достойные похороны и надгробье.

Гость|31.10.2013 12:32|

Денег накопила, а ума ни фига--ну и х.. бы с ней!

Гость|31.10.2013 12:45|

жадность бабушку сгубила! героин она чтоли заказывала...

Гость|31.10.2013 13:19|

Гость писал(a):

Да, пенсионеры будут сидеть на хлебе и воде, но деньги откладывать, чтобы было на что похоронить! Это скорее всего эти самые похоронные деньги, то есть на достойные похороны и надгробье.
Она что, на свои похороны Баскова что ли заказывать хотела? Лучшеб, детям или внукам своим их отдала. Хоть какой-то прок.

Гость|31.10.2013 13:36|

А дети и внуки ..... в ипотеке...УРА...

Гость|31.10.2013 14:49|

На 225 тысяч можно быть похороненным на Ваганьковском кладбище в Москве. А уж детям и внукам ни за что даже и одной тысячи на день рождения не подарят, только и плачут, что денег нет, едят только хлеб с картошкой... Это не парадокс. Это последствия советского воспитания... Все где-то халяву ищут. И какая такая компенсация аж 3 "лимона"?! У меня свекровушка 19 тысяч запросто отдала, когда ей позвонили и сказали, что ее сын в милиции. Так она даже ему перезванивать не стала. Пошла и перевела деньги в... Новосибирск. А когда сыну исполнилось 40 лет (за полтора месяца до этого), даже никакого подарка не сделала. Зато сибирских пацанов деньгами снабдила! А сейчас требует с него (сына своего), чтобы он каждую неделю ходил в ментовку и узнавал, когда же ей вернут эти 19 "штук".

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость