Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|06:15
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
29.10.2013|13:39

В Пензе арестована жительница Оренбурга, которая с товарищем занималась воровством из автомобилей, припаркованных около дошкольных учреждений. Им надо было успеть ограбить за пять минут, пока мама отводит или забирает своего малыша из детского сада.

«Я на сканер записала сигнализацию автомобиля. Женщина вышла, закрыла машину, я при помощи устройства ее открыла. Мой товарищ достал оттуда сумку, и мы уехали», - рассказала задержанная.

По такой схеме обычно и действовали злоумышленники, но вскрывали они далеко не все автомобили.

«Мы оценивали внешний вид девушки, машины», - добавила задержанная.

Всего на счету этой девушки четыре вскрытых авто. Юлия Короткова - одна из пострадавших.

«Я открыла машину, посадила детей, которых забрала из садика, приехала с ними домой, начала искать кошелек с документами и обнаружила, что у меня его нет. Я отправилась назад, хотя точно помнила, что в сад кошелек с собой не брала. Тогда я поняла, что документы вытащили из машины, но следов взлома не было», - сообщила Юлия.

Кстати, информацию о том, как и из чего сделать сканирующее устройство, задержанная нашла в Интернете. Она купила необходимые микросхемы и детали и собрала прибор.

«Вообще, лучше закрывать машину на ключ, не используя никакие сигнализации, потому что их можно взломать», - предупредила задержанная.

«В настоящее время уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд для рассмотрения по существу. В отношении соучастника преступления материалы уголовного дела выделены в отдельное производство. Мужчина объявлен в федеральный розыск», - резюмировал начальник отдела № 1 СУ УМВД России по г. Пензе Николай Миронов.

0
0
0
0
 
Гость|29.10.2013 13:58|

penzainform.ru писал(a):

Кстати, информацию о том, как и из чего сделать сканирующее устройство, задержанная нашла в Интернете. Она купила необходимые микросхемы и детали и собрала прибор.
и безо всяких бизнес-инкубаторов и технопарков...

Гость|29.10.2013 13:58|

как ее поймали интересно

Смотритель|29.10.2013 14:00|

penzainform.ru писал(a):

...Она купила необходимые микросхемы и детали и собрала прибор.
Как все просто!

Гость|29.10.2013 14:22|

А в чем прикол несколько раз писать об одном и ром же..?

Гость|29.10.2013 14:22|

На первый раз повесить все вссрытые авто за месяц в 2х ближайщих раонах,заставить выплатить ну и на 5 лет отправить

Гость|29.10.2013 14:28|

Гость писал(a):

А в чем прикол несколько раз писать об одном и ром же..?
Ну надо же чем то сайт наполнить?

На этом сайте из любого гавна делают новость

Гость|29.10.2013 15:02|

Гость писал(a):

На первый раз повесить все вссрытые авто за месяц в 2х ближайщих раонах,заставить выплатить ну и на 5 лет отправить
Это ты, судейка форумный?

Гость|29.10.2013 18:40|

да нормально все, отпустили бы ее. тачки же дорогие выбирала, а от большого взять немножко, не воровство, а дележка.

Гость|30.10.2013 02:46|

Завыла свтлота!

Гость|30.10.2013 08:12|

Как высоко они оценили внешний вид Юлии Коротковой :)

Гость|30.10.2013 23:04|

а бесшумная постановка на охрану не поможет?

Гость|31.10.2013 06:51|

Бесшумные не поможет подобные куры считают что бесшумно значит не надежно

Гость|31.10.2013 07:01|

Гость писал(a):

а бесшумная постановка на охрану не поможет?

А что, при бесшумной постановке код из брелока не вылетает уже и сканером не ловится?

Матчасть учи да!

Гость|31.10.2013 07:02|

Бесшумная - ручками все замочики. Вот тогда сканер точно хрен возьмет)

Гость|31.10.2013 07:53|

Да в Пензе машин как мух на куче. Никто уже не заботится об охране машин. Так как у каждого Ве по 2-3 машины

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость