Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 окт 2018|12:41
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+16oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+4oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  75.57  |  $  65.72
 
28.10.2013|09:40

В Пензе возбуждено уголовное дело по факту вымогательства. Жертвой злоумышленников стал учащийся одной из городских школ.

О преступлении в полицию сообщил отец потерпевшего - житель Первомайского района. По его словам, деньги у сына вымогали на протяжении длительного времени. За год старшеклассник передал злоумышленникам в общей сложности 20 тысяч рублей.

«Сотрудники уголовного розыска незамедлительно приступили к расследованию. В результате были установлены личности подозреваемых - 24-летнего жителя Пензы и его знакомого. Подозреваемый был задержан, он уже признался в содеянном», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального управления МВД.

По словам задержанного, о подростке, который постоянно имел при себе значительные суммы, он узнал от своего знакомого. Мужчины встретили старшеклассника и, угрожая применением насилия, потребовали денег.

Сейчас полиция ищет второго вымогателя.

0
0
0
0
 
Гость|28.10.2013 09:58|

penzainform.ru писал(a):

возбуждено уголовное дело по факту домогательства.
?????

Оговорка по Фрейду?

Гость|28.10.2013 10:07|

Походу авторы двух пердытущих коментов сексуально озабоченные. Даже не подумали, что домогательства не только сексуальные бывают ))))))))))))))))

Гость|28.10.2013 10:11|

Домогательство — причиняющее неудобство или вред поведение, нарушающее неприкосновенность частной жизни лица. Такое поведение может заключаться в прямых или косвенных словесных оскорблениях или угрозах, недоброжелательных замечаниях, грубых шутках или инсинуациях, нежелательных письмах или звонках, показе оскорбительных или унизительных фотографий, запугивании, похотливых жестах, ненужных прикосновениях, похлопываниях, поцелуях, щипках, ударах, физическом нападении или в других подобных действиях.

Вымогательство — незаконное требование от кого-либо (например, личности или организации) совершения каких-либо действий (например, имущественного характера) под угрозой применения насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества, распространения истинных или ложных сведений, позорящих или могущих причинить любой вред тем, кому это требование предъявляется, или их близким. В большинстве стран является уголовным преступлением, но формулировки преступного деяния и уровни уголовного преследования очень различны в разных странах.

Гость|28.10.2013 10:12|

УМНИК ЛОВИ.

Домогательство — причиняющее неудобство или вред поведение, нарушающее неприкосновенность частной жизни лица. Такое поведение может заключаться в прямых или косвенных словесных оскорблениях или угрозах, недоброжелательных замечаниях...

Гость|28.10.2013 10:19|

а давай этого умника ПРИДУШИМ ;-)

Гость|28.10.2013 13:11|

А хде он тады буде блистать своей грамошностю и эрудицией, хде?

Гость|28.10.2013 16:37|

Так домогательства или вымогательства? Народ ждет! :)))

Гость|28.10.2013 16:38|

penzainform.ru писал(a):

Мужчины встретили старшеклассника и, угрожая применением насилия, потребовали денег.

Сейчас полиция ищет второго вымогателя.

Это уже не вымогательство, а грабеж!

Гость|29.10.2013 07:26|

Да уж, Пенза у нас давно круче чем Кущевка.

Если кто не знает, один бизнесмен, сын работающей в политехе пары занимается угрозами, слежкой, прослушкой телефона. Знаете эту историю?

А те, кто его в этом покрывают, быстро продвигаются по служебной лестнице – кто с физмата уже директором собирается становиться, кто профессор к 30 годам…

Гость|29.10.2013 08:47|

Родители школьников постоянные жертвы вымогательства...

Имя: Гость