Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 окт 2018|11:49
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  75.57  |  $  65.72
 
21.10.2013|09:37

Сотрудники пензенских правоохранительных органов подозревают 25-летнего жителя Сердобского района в краже машины, которая принадлежала ему до продажи новому владельцу.

Сообщение о пропаже автомобиля ВАЗ-2108 1997 года выпуска поступило в дежурную часть городского отдела полиции № 4 8 октября. По словам заявителя, неизвестные похитили неисправную машину от дома на улице Тамбовской.

Сотрудники полиции, выехавшие на место преступления, выяснили, что автомобиль отбуксировали при помощи другого транспортного средства. Вскоре оперативникам удалось узнать регистрационный номер данной машины и установить личность ее владельца. Им оказался житель села Мещерского, работающий в Пензе.

Молодой мужчина признался в краже и пояснил, что похищенный автомобиль ранее принадлежал ему.

«Примерно полгода назад он продал машину перекупщику, который пообещал снять транспортное средство с учета и оформить на нового хозяина. Однако в октябре мужчина получил квитанцию на оплату транспортного налога и понял, что перекупщик не сдержал свое слово.

«В октябре подозреваемый проезжал по улице Тамбовской и случайно увидел возле дома автомобиль. Тогда мужчина решил похитить его на том основании, что по документам он все еще является владельцем машины.

При помощи знакомого молодой человек отбуксировал «восьмерку» к месту своей работы, где впоследствии собирался разобрать на запчасти для последующей продажи», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Автомобиль возвращен фактическому владельцу.

0
0
0
0
 
Гость|21.10.2013 09:47|

С новыми правилами перерегистрации это будет намного чаще происходить, когда новый владелец долго не будет регистрировать на себя автомобиль. Облегчили жизнь вот таким безответственным перекупам и новым "владельцам", тем самым создали проблем продавцу авто

Гость|21.10.2013 10:14|

Почем угнал? Доверенность - выдал, доверенность - аннулировал. А вы украл..

Гость|21.10.2013 11:43|

если рукописный договор и расписку не писал о получении денег то можно смело послать перекупу на хрен

Гость|21.10.2013 11:47|

Гость писал(a):

С новыми правилами перерегистрации это будет намного чаще происходить, когда новый владелец долго не будет регистрировать на себя автомобиль. Облегчили жизнь вот таким безответственны
Глупости совсем уж не надо писать

Гость|21.10.2013 16:25|

у меня такая же история наверное я тоже подцеплю свой бывший авто и откачу А что делать????

Гость|21.10.2013 16:48|

Гость писал(a):

Гость писал(a):

С новыми правилами перерегистрации это будет намного чаще происходить, когда новый владелец долго не будет регистрировать на себя автомобиль. Облегчили жизнь вот таким безответственны

Глупости совсем уж не надо писать

В чём глупость-то, я реально говорю, так как периодически сам с этим сталкиваюсь (приходится свою продавать машину, а другую покупать. Так вот если раньше можно было снять с учета, транзиты повесить и продавать со спокойной душой, то сейчас он может долго ездить на твоих номерах не регистрируя на себя. Можно , конечно , обратиться в МРЭО и сообщить, что ты её продал, но это же лишние проблемы для продавца

Гость|21.10.2013 21:34|

Гость писал(a):

то сейчас он может долго ездить на твоих номерах
это как на твоих номерах ? садиться на регистрационный знак и ногами отталкиваясь катиться ?

когда же пензенские угоры станут хоть немного грамотнее, не "на твоих номерах" , а "с твоими номерами"...

Гость|22.10.2013 11:29|

penzainform.ru писал(a):

«В октябре подозреваемый проезжал по улице Тамбовской и случайно увидел возле дома автомобиль. Тогда мужчина решил похитить его на том основании, что по документам он все еще является владельцем машины.
Блин! Раз по документам он является собственником машины, то он ее собственником и является! Никакой кражи нет! Он просто забрал СВОЕ имущество!

Гость|22.10.2013 11:35|

Гость писал(a):

когда же пензенские угоры станут хоть немного грамотнее, не "на твоих номерах" , а "с твоими номерами"...
Филолог, выйди на улицу и пообщайся с народом. "Ездить на каких-либо номерах" - это обычное выражение у людей, которые с этим постоянно сталкиваются. Это также, как в хоккее или в футболе "сидеть на банке" - значит сидеть на скамейке запасных, в автомобиле "трамблёр" - это прерыватель-распределитель зажигания.

Имя: Гость