В Пензе бывший владелец «восьмерки» угнал ее у перекупщика

Читать новость на сайте

Сотрудники пензенских правоохранительных органов подозревают 25-летнего жителя Сердобского района в краже машины, которая принадлежала ему до продажи новому владельцу.

Сообщение о пропаже автомобиля ВАЗ-2108 1997 года выпуска поступило в дежурную часть городского отдела полиции № 4 8 октября. По словам заявителя, неизвестные похитили неисправную машину от дома на улице Тамбовской.

Сотрудники полиции, выехавшие на место преступления, выяснили, что автомобиль отбуксировали при помощи другого транспортного средства. Вскоре оперативникам удалось узнать регистрационный номер данной машины и установить личность ее владельца. Им оказался житель села Мещерского, работающий в Пензе.

Молодой мужчина признался в краже и пояснил, что похищенный автомобиль ранее принадлежал ему.

«Примерно полгода назад он продал машину перекупщику, который пообещал снять транспортное средство с учета и оформить на нового хозяина. Однако в октябре мужчина получил квитанцию на оплату транспортного налога и понял, что перекупщик не сдержал свое слово.

«В октябре подозреваемый проезжал по улице Тамбовской и случайно увидел возле дома автомобиль. Тогда мужчина решил похитить его на том основании, что по документам он все еще является владельцем машины.

При помощи знакомого молодой человек отбуксировал «восьмерку» к месту своей работы, где впоследствии собирался разобрать на запчасти для последующей продажи», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Автомобиль возвращен фактическому владельцу.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение