Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|04:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+17oC
Завтра | Ясно |
  75.65  |  $  65.40
21.10.2013|17:13

Шемышейский полицейский проявил сознательность, и за это его уважают коллеги и благодарит начальство. Криминальная история началась в августе 2013-го.

«Поступила информация о том, что на поле, на определенном участке местности, молодые люди собирают растения дикорастущей конопли», - сообщил оперуполномоченный группы экономической безопасности МО МВД России Роман Дашкин.

На место Роман прибыл вместе с коллегой. Там они обнаружили парня, который рвал дурман, проследили за ним и задержали в Шемышейке совместно с работниками Госавтоинспекции. И тут началось.

«Он сразу стал предлагать мне деньги, делал различные выгодные предложения имущественного характера, жаловался, что у него будут проблемы с семьей. В течение дня он обращался ко мне неоднократно, в РОВД даже приехала его мама», - пояснил Роман.

Но на этом любитель травы не успокоился. В кабинете офицеру полиции он решил вручить взятку в размере 50 тысяч рублей. Противозаконную попытку зафиксировали.

«Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотических средств в крупном размере), а также в покушении на дачу взятки должностному лицу», - резюмировала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

Сейчас следствие продолжается. Скоро суд.

0
0
0
0
 
Гость|21.10.2013 17:20|

любитель травы ))

Гость|21.10.2013 17:21|

герой ё мое!

kot6949|21.10.2013 17:33|

Гость писал(a):

герой ё мое!
Причём тут герой? Честно выполнял свои обязанности, если бы взял взятку , вы же и сказали бы, что нехороший человек, а как не взял,сразу сарказм, а молодёжь от передоза мрёт, это нормально? Молодец.

Гость|21.10.2013 17:58|

мало давал!

kot6949|21.10.2013 18:51|

Гость писал(a):

мало давал!
А это уже не принципиально, главное что не взял,вот за это респект.

Гость|21.10.2013 19:21|

Сенсация,сенсация,дворник подмел улицу,врач принял больного,парикмахер подровнял чёлку посетителю......смешно читать такие новости.

kot6949|21.10.2013 19:24|

Гость писал(a):

Сенсация,сенсация,дворник подмел улицу,врач принял больного,парикмахер подровнял чёлку посетителю......смешно читать такие новости.
Однако не смешно, а скорее печально, ведь это единичный случай,а жаль.

Гость|21.10.2013 19:53|

мелоч но приятно!!!!не герой но Молодец что не взял!!!!!искренно уважаю поступок.

Гость|21.10.2013 21:36|

эх и лох полицай......

Гость|21.10.2013 21:39|

Нормальный мордвин!Чтобы из-за одной взятки,размером в одну зарплату,постоянного дохода лишаться?!К тому же,свидетелей толпа.

kot6949|21.10.2013 21:40|

Гость писал(a):

эх и лох полицай......
А если это подстава была, а он её вовремя раскусил, тогда как? Лох или не лох?

Гость|21.10.2013 21:50|

Гость писал(a):

Сенсация,сенсация,дворник подмел улицу,врач принял больного,парикмахер подровнял чёлку посетителю......смешно читать такие новости.
действительно.

Гость|21.10.2013 21:58|

задолбала уже трава!!! как будто бороться не с чем! я и не знал, что у нас в Пензенской области, хорошая конопля растёт! Но начинаю задумываться! (шутка), но новости про коноплю больше смахивают на пропаганду...

kot6949|21.10.2013 22:05|

Гость писал(a):

задолбала уже трава!!! как будто бороться не с чем! я и не знал, что у нас в Пензенской области, хорошая конопля растёт! Но начинаю задумываться! (шутка), но новости про коноплю больше смахивают на пропаганду...
Врядли,слишком сложно для пензы.

Гость|21.10.2013 22:13|

kot6949 писал(a):

Врядли,слишком сложно для пензы.
наверное, что то изменилось. Лет 20 назад, наша конопля, считалась, такое г... Может сейчас климат изменился?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость