Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 окт 2018|08:57
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  75.92  |  $  65.53
16.10.2013|14:20

Криминогенная обстановка в Пензе стала более спокойной: согласно данным полиции, за 9 месяцев 2013 года в областном центре было зарегистрировано на 7,2% преступлений меньше, чем за аналогичный период 2012-го.

Так, снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений (на 15,9%), преступлений средней тяжести (на 6,8%) и небольшой тяжести (на 3,3%). В ситуации с раскрываемостью, напротив, сложилась положительная динамика. Было найдено на 13,4% больше угонщиков, на 7,6% мошенников и на 7,2% - квартирных воров.

«Все больше сил и средств полиции города направляется на обеспечение общественного порядка при проведении различных массовых мероприятий. В отчетном периоде на территории Пензы проведено более 645 культурно-зрелищных, спортивных и общественно-политических мероприятий, в ходе которых были задействованы 6 684 сотрудника управления. Чрезвычайных происшествий не допущено», - отметил начальник штаба городского УМВД Виталий Симакин, подводя итоги работы в 2013 году.

Глава города Юрий Алпатов, заслушав отчет, дал удовлетворительную оценку работе полиции и поблагодарил стражей порядка за обеспечение безопасности во время празднования 350-летия Пензы.

«Благодаря своему профессионализму и четко поставленной работе вы смогли обеспечить правопорядок и сохранить ощущение праздника. За это вам огромное спасибо!» - сказал глава города.

0
0
0
0
 
Гость|16.10.2013 15:23|

Это Господь принял 7,2% покаявшихся... И на 7,2% снизилось... Бог в силе помочь всем! И что тогда будет делать наша уважаемая полиция,чем они займуться?

Гость|16.10.2013 16:13|

Гость писал(a):

Это Господь принял 7,2% покаявшихся... И на 7,2% снизилось... Бог в силе помочь всем! И что тогда будет делать наша уважаемая полиция,чем они займуться?
Будут развивать... криминал! :)))

Гость|16.10.2013 19:56|

Менты пи///т....! Мля, что творится в стране.... достаточно посмотреть, как привели зейханова, или как там его по делу в Бирюлево, аж к самому Колокольцеву, показуха!

Гость|17.10.2013 15:15|

Снижается, однозначно. Но за счёт того что, отказываются возбуждать уголовные, например -- угрозы убийством, со стороны гастарбайтеров. Даже свидетели и реальные фотографии, как угрожавших так и топора, и штыковой лопаты, не в счёт! Способов не подсчитывать преступления, тяжкие и особо-тяжкие, много. Так что -- не врут. Полицаи, одним словом.

Гость|17.10.2013 15:17|

И такой способ - снижения преступности, единственно возможный, во времена криминального капитализма. Да и не секрет это, давно...

Гость|17.10.2013 15:23|

penzainform.ru писал(a):

Так, снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений (на 15,9%), преступлений средней тяжести (на 6,8%) и небольшой тяжести (на 3,3%). В ситуации с раскрываемостью, напротив, сложилась положительная динамика. Было найдено на 13,4% больше угонщиков, на 7,6% мошенников и на 7,2% - квартирных воров.

А почему с раскрываемостью "напротив, сложилась положительная динамика"?! Разве не в обоих случаях?!

Имя: Гость