Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|00:28
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+16oC
Завтра | Ясно |
  75.65  |  $  65.40
15.10.2013|10:25

На проспекте Победы, в уличном киоске у остановки «Кинотеатр «Салют», прокуратура обнаружила оборудование, с помощью которого проводились азартные игры.

В устройство вмонтированы электронные датчики со встроенными мониторами, купюроприемниками и приспособлением для выдачи денег, работающими в автоматическом режиме.

«Деятельность автомата завуалирована под проведение бестиражной лотереи, однако какие-либо билеты игроку не выдаются, а сам принцип игры не соответствует условиям проведения розыгрышей», - говорится в отчете о результатах прокурорской проверки.

Также установлено, что процесс проходит без участия организатора, а выигрыш выдается автоматически. Таким образом, подобная деятельность подпадает под признаки проведения азартной игры.

«По данному факту в отношении владельца киоска было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ (организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

Суд признал индивидуального предпринимателя виновным в совершении правонарушения и оштрафовал его на 30 000 рублей. Игровое оборудование было изъято», - пояснила старший помощник прокурора области Юлия Макарова.

0
0
0
0
 
Гость|15.10.2013 11:20|

В каждом магазине стоят такие автоматы. Их никто не видит что ли? Зайдите в магазин "Океан"...

Гость|15.10.2013 11:25|

Чайхона на ул.Литвинова 20. Там тоже автомат поставили.

Гость|15.10.2013 11:26|

А ларьки по Пензе установили с лотереями и игровыми приставками!?..

Гость|15.10.2013 11:49|

пока платят они так и будут стоять

Гость|15.10.2013 12:30|

В Муравейнике стоит такой автомат.

Полицейские - бары, что ли? В магазины вместо них прислуга ходит???

Гость|15.10.2013 14:31|

Так игровыа автоматы во всех тц дольщики однако

Гость|15.10.2013 18:12|

И в Зиме стоят и возле Зимы стоят такие аппараты. Куда смотрят менты, наверное куда надо. На игрушках детей разводят, на духах баб, на деньги возле магазина мужиков. Ужас какой-то, как в обезъяннике, а ещё орут на каждом углу, что мы цивилизованное общество.Как в 90-е наперсточники, так сейчас эти лохотроны на каждом шагу, ничего не изменилось.

Имя: Гость