Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 окт 2018|05:53
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  75.92  |  $  65.53
15.10.2013|13:42

Бессоновский районный суд вынес приговор по делу о махинациях в сфере ЖКХ. Виновными в мошенничестве признаны руководитель управляющей компании ООО «Монтажник» Александр Родионов и его подельники - подрядчики и субподрядчики.

«Ими была разработана схема, согласно которой объемы капитального ремонта сокращались, а неистраченные деньги расхищались.

В чужой карман уходили средства собственников жилья, а также деньги, выделенные из федерального и областного бюджетов. Имели место и махинации с документами. Всего было похищено более девяти млн рублей», - рассказал ИА «ПензаИнформ» руководитель аппарата администрации Бессоновского района Демид Ермишин.

В итоге суд приговорил руководителя организации к пяти годам условного лишения свободы. Его подельники получили по два-три года условного заключения. Кроме того, они заплатят штраф и вернут похищенные средства.

0
0
0
0
 
Гость|15.10.2013 14:19|

Условным сроком кривосудие даёт ворью зелёный свет

Гость|15.10.2013 14:54|

Тоже хочу 9 миллионов за 5 лет условки!

Гость|15.10.2013 17:12|

а поработать мозгами за 9 млн. не хотел бы... люди хотя бы работают... а вы только в инете сидите)

Гость|15.10.2013 20:50|

1800000 рублей за каждый год условки! Нармально, а сколько из этих денег ушло фемидам закона, что б условочку словить?! ну пускай даже, с каждого года по половине на брата, это 900000 рублей каждый в год, в месяц каждому по 75000 рублей! Огонь, все в добре: и судьи, и нарушители, да и люди успокоились наверное, как же их осудили....!

Гость|15.10.2013 21:55|

А когда в пензе (где вагонами деньги воруются) будут звучать приговоры и люди получать реальные сроки? Чего показухой по колхозникам занимаетесь ?

Гость|16.10.2013 08:56|

ну а подельников нельзя было назвать или они в областных креслах сидят?

Гость|16.10.2013 09:21|

за миллионы дают условно -это равносильно что бомжа осудили миллиарды сейчас в моде , дали бы медаль