Молодой грузчик воровал дорогие игрушки воспитанников лагерей

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Ранее судимый житель Пензы 1987 года рождения установил новые лагерные порядки. Летом он неофициально работал грузчиком в одном из детских оздоровительных учреждений.

Жертвами молодого мужчины стали ребятишки в возрасте от 10 до 13 лет. Во время отсутствия детей грузчик проникал в жилые корпуса и рылся в вещах отдыхающих.

Вот так он изъял планшетный компьютер.

«Я подошел, когда никого не было, и взял его, правда, без зарядника. Потом вышел, осмотрелся, по-прежнему никого не было, положил планшет за пазуху и ушел», - рассказал задержанный.

Украденный планшет мужчина продал первому попавшемуся за 1 500 рублей.

«Данный гражданин причастен и к другим преступлениям: краже игровой приставки и сотового телефона из соседнего лагеря, а также велосипеда из подъезда одного из домов, расположенного на улице Антонова», - сообщил дознаватель отдела УМВД России по г. Пензе Рашид Салдаев.

Гражданина будут судить. Ему может грозить до двух лет лишения свободы. Ребята его уже наказали: они сильно обиделись на нечестного дядю.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение