Устроивший стрельбу в кафе пьяный хулиган отправился в колонию

Читать новость на сайте

Октябрьский районный суд вынес приговор жителю Пензы, признав его виновным в совершении нескольких преступлений: хулиганстве, угрозе убийством, причинении легкого вреда здоровью и разбое (ч. 1, ст. 213, ч. 1, ст. 119, ч. 1, ст. 115, ч. 2, ст. 162 УК РФ).

24 марта этого года в одном из пензенских кафе пьяный хулиган (ранее он уже был судим) начал угрожать сотрудникам кафе и оскорблять их, а затем вынул газобаллонный пневматический пистолет и выстрелил из него не менее трех раз.

Когда в кафе прибыли сотрудники охраны, распоясавшийся дебошир направил оружие в сторону одного из мужчин и пригрозил искалечить и убить, а затем начал бить его по голове и лицу. В результате жертва агрессии получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и кровоподтек на лице.

Этим дело не закончилось. 5 мая в одном из торговых центров Пензы нарушитель закона, решив, что за ним никто не наблюдает, украл со стеллажа алкогольную продукцию на сумму 1 935 рублей 59 копеек. Он сложил бутылки в спортивную сумку, однако на выходе его заметила сотрудница магазина.

Покупатели помогли женщине задержать вора, но он вырвался, выхватил газовый пистолет и направил его на одного из посетителей. Угроза подействовала: мужчина скрылся вместе с добычей.

«Подсудимый свою вину признал частично, однако суд посчитал, что она полностью доказана. Теперь ему придется провести пять лет в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу», - сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение