Две подруги предстанут перед судом за содержание наркопритона

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Екатерина и Наталья познакомились в исправительной колонии. У них оказалось много общего: несчастная любовь, брошенные дети и пристрастие к наркотикам. А на свободе общим стал и организованный на квартире одной из них наркопритон.

«Подруги практически ежедневно варили дезоморфин и употребляли его. Зачастую делали они это в компании своих друзей, лиц мужского пола», - рассказала главный специалист-эксперт УФСКН РФ по Пензенской области Елена Саморукова.

Многолюдно было в этой квартире и в тот момент, когда туда нагрянули полицейские. О наркопритоне им сообщили соседи.

«Для того чтобы проникнуть в квартиру, наркополицейским пришлось прибегнуть к помощи сотрудника отдела специального назначения УФСКН. Дамочки не хотели пускать непрошеных гостей», - добавила Елена Саморукова.

Не рады были визиту сотрудников УФСКН и приятели подруг. Один из пяти молодых людей, а все они были в состоянии наркотического опьянения, даже попытался выйти через окно по скрученным проводам и кабелям. Наркополицейские обнаружили его на уровне седьмого этажа.

«В отношении приятельниц возбуждено уголовное дело по факту группового содержания наркопритона. Кроме этого, Екатерине будет предъявлено обвинение в незаконном обороте наркотиков», - резюмировала Елена Саморукова.

Втайне от своей подруги она еще и распространяла приготовленный дезоморфин.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение