Жительница Башмакова отправится в тюрьму за убийство гражданского мужа

Читать новость на сайте

Суд вынес приговор 45-летней жительнице рабочего поселка Башмаково, которая обвинялась в двух преступлениях - убийстве и краже.

Напомним, что днем 18 июня во время распития спиртного между женщиной и ее сожителем произошла ссора, причиной которой стала ревность мужчины.

Во время перепалки подсудимая схватила нож и, подойдя к стоявшему к ней спиной партнеру, нанесла ему один удар ножом в область верхнего отдела спины справа. Потерпевший выбежал в другую комнату, а женщина догнала его и еще раз ударила ножом - в область груди слева.

Спустя непродолжительный промежуток времени мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия.

Вторым преступлением, в котором обвинялась подсудимая, стала кража у соседки пяти кроликов, совершенная в декабре прошлого года.

«Изучив материалы дела, служители Фемиды признали женщину виновной и приговорили к восьми годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», - пояснила старший помощник прокурора области Юлия Макарова.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение