Житель Пензы нашел на остановке фальшивую пятитысячную купюру

Читать новость на сайте

Сотрудница одного из пензенских банков при пересчете наличности, поступившей от клиента, обнаружила фальшивую пятитысячную купюру. На банкноте отсутствовали защитные волокна и нить, водяной знак был имитирован, а качество бумаги не соответствовало оригиналу.

Кассир заявила об инциденте в полицию. Клиент, принесший в финансовое учреждение подделку, - житель Пензы 1977 года рождения - рассказал стражам порядка, что нашел купюру на остановке общественного транспорта.

«Полицейские осмотрели квартиру мужчины. Других денежных знаков с признаками подделки, а также оборудования для их изготовления найдено не было. По факту обнаружения подделки проводится проверка», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального управления МВД.

При этом полицейские отмечают, что количество подобных инцидентов в последнее время значительно снизилось. За восемь месяцев 2013 года в регионе было выявлено 76 фактов изготовления и сбыта поддельных денег, что на 71% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение