Наркоторговца-беглеца осудили на пять с половиной лет

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Три года наркоторговец из Пензенской области скрывался от правосудия в столице. Еще в 2010 году 30-летний Михаил Сериков со своим приятелем Денисом Гусевым наладил сбыт марихуаны. Около месяца друзья распространяли дурь среди молодежи.

Гусев был задержан сотрудниками наркоконтроля после очередной торговой операции. Узнав о задержании подельника, Сериков подался в Москву.

«Здесь он купил себе поддельный паспорт, закончил автошколу, получил права, устроился на работу водителем директора одной из фирм, продающих строительное оборудование, снял квартиру и даже создал семью, очаровав москвичку с двумя детьми», - сообщила подробности главный специалист-эксперт УФСКН России по Пензенской области Елена Саморукова.

В начале 2013 года пензенские наркополицейские напали на след беглеца.

«Он понял, что за ним следят, и решил снова податься в Пензу. Здесь, осознав, что другого выхода у него нет, через какое-то время явился с повинной в правоохранительные структуры со словами «Я даже не знал, что вы меня ищете», - добавила Елена Саморукова.

Суд признал Михаила Серикова виновным в причастности к незаконному обороту наркотиков и назначил наказание в виде пяти с половиной лет лишения свободы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение