Житель Архангельска крал деньги и вещи из пензенских офисов

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Легко и непринужденно житель Архангельска попадал в пензенские офисы. Взламывал он не только входные двери, но и сейфы, где хранились немалые суммы.

«Бывало я брал по 5 000, бывало - по 2 000, случалось, что и по 30 000, а один раз даже 70 000 рублей», - рассказал задержанный.

Гость прихватывал с собой и денежные средства, и все, что только можно было унести: компьютеры, элитный алкоголь. Похищенное продавал, а деньги тратил на себя и девушек.

Житель Архангельска выбирал здания, в которые можно было попасть без особых препятствий, где нет охраны и сигнализации.

«Я заходил в здания, где много офисов, никак не относящихся друг к другу. Какие именно там расположены конторы, можно было узнать из табличек, вывешенных у входа. Меня это устраивало», - пояснил задержанный.

Сотрудники полиции задержали мужчину в офисе на улице Пушкина. Как оказалось, опыт в совершении преступлений у него внушительный.

«Данный гражданин был неоднократно судим за аналогичные преступления, до 2011 года он отбывал наказание, после чего был освобожден. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - заключила следователь отдела СУ УМВД России по г. Пензе Светлана Чапаева.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение