Пьяная пензячка натравила на полицейского собаку

Читать новость на сайте

Перед судом предстанет жительница Пензы, которая обвиняется в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти.

По версии следствия, пьяная женщина гуляла по лесопарковой зоне вместе с собакой. При этом на животном не было намордника и поводка. В это время пензячку заметил сотрудник полиции и решил задержать ее за появление в общественном месте в состоянии опьянения.

Женщина захотела избежать наказания и натравила собаку на стража порядка, отдав команду «Взять!». Животное послушалось и набросилось на полицейского. В результате он получил телесные повреждения, квалифицирующиеся как легкий вред здоровью.

«После утверждения обвинительного заключения уголовное дело прокурором Первомайского района г. Пензы направлено в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения», - сообщает старший помощник прокурора области Юлия Макарова.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение