В Каменском районе нашли 10 украденных канистр с ядохимикатами

Читать новость на сайте

В пятницу, 28 июня, в дежурную часть полиции по Каменскому району обратился начальник агроцеха местного сельхозпредприятия. Он сообщил, что из учреждения были похищены 10 канистр с ядохимикатами, предназначенными для борьбы с болезнями растений.

Точную дату кражи заявитель указать не смог. Скорее всего, хищение произошло во время полевых работ, в конце мая-начале июня.

«Сотрудники уголовного розыска незамедлительно приступили к расследованию обстоятельств кражи. При проверке оперативники установили причастность к совершению преступления жителя Каменки 1990 года рождения, работающего трактористом.

Похищенные химикаты – 10 канистр объемом по 5 литров каждая – были изъяты», - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

По словам молодого человека, он на тракторе обрабатывал поля ядохимикатами, и решил оставить себе несколько канистр, чтобы впоследствии продать их. Похищенные емкости с химическим раствором он отвез в Каменку, где хранил в укромном месте.

По факту кражи проводится доследственная проверка обстоятельств хищения, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение